Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Сашенька_Юсуф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:47
Контактная информация:

Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Сашенька_Юсуф »

Здравствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста... Мой парень мусульманен и хотел бы чтобы я тоже стала мусульманкой (сама русская крещеная). Он ушел в армию,через год вернеться, а мне сказал, что когда вернется, то жениться на мне, еще сказал подумать по поводу принятия Ислама. Я стала изучать Ислам и поняла, что Ислам - это то, что действительно я искала... Вроде все поняла, но возникло несколько вопросов. :( Помогите найти ответ на них...
1. Обязательно ли при принятии Ислама идти в мечеть?
2. После принятия Ислама (т.е. произношении Шахады) в течении какого времени нужно одеть паранжу и обязательно ли?
3. И что нужно сделать сразу после принятии Ислама?
4. Обязательно ли знать татарский или арабский язык в совершенстве?

Лучше если вы по порядку объясните что за чем нужно делать чтобы стать настоящей мусульманкой???
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :D


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Сашенька_Юсуф писал(а):Здравствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста... Мой парень мусульманен и хотел бы чтобы я тоже стала мусульманкой (сама русская крещеная). Он ушел в армию,через год вернеться, а мне сказал, что когда вернется, то жениться на мне, еще сказал подумать по поводу принятия Ислама. Я стала изучать Ислам и поняла, что Ислам - это то, что действительно я искала... Вроде все поняла, но возникло несколько вопросов. :( Помогите найти ответ на них...
1. Обязательно ли при принятии Ислама идти в мечеть?
2. После принятия Ислама (т.е. произношении Шахады) в течении какого времени нужно одеть паранжу и обязательно ли?
3. И что нужно сделать сразу после принятии Ислама?
4. Обязательно ли знать татарский или арабский язык в совершенстве?

Лучше если вы по порядку объясните что за чем нужно делать чтобы стать настоящей мусульманкой???
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :D

1. Не обязательно для принятия ислама идти в мечеть. Произнести шахаду можно где угодно. Наличие свидетелей тоже не требуется.
2. Я не знаю что вы подразумеваете под словом "паранжа". Но скажу что мусульманка должна покрывать свое тело от взора чужих мужчин (все кроме лица и кистей рук). То когда ВЫ будете готовы сделать это зависит от вас.
3. После принятия Ислама нужно сделать полное ритуальное омовение.
4. Чтоб быть мусульманкой (мусульманином) не требуется знания этих языков.


PS Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Сашенька_Юсуф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:47
Контактная информация:

Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Сашенька_Юсуф »

Спасибо большое!!!

"
Абу Мухаммад писал(а):
Сашенька_Юсуф писал(а):Здравствуйте!!! Помогите мне, пожалуйста... Мой парень мусульманен и хотел бы чтобы я тоже стала мусульманкой (сама русская крещеная). Он ушел в армию,через год вернеться, а мне сказал, что когда вернется, то жениться на мне, еще сказал подумать по поводу принятия Ислама. Я стала изучать Ислам и поняла, что Ислам - это то, что действительно я искала... Вроде все поняла, но возникло несколько вопросов. :( Помогите найти ответ на них...
1. Обязательно ли при принятии Ислама идти в мечеть?
2. После принятия Ислама (т.е. произношении Шахады) в течении какого времени нужно одеть паранжу и обязательно ли?
3. И что нужно сделать сразу после принятии Ислама?
4. Обязательно ли знать татарский или арабский язык в совершенстве?

Лучше если вы по порядку объясните что за чем нужно делать чтобы стать настоящей мусульманкой???
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :D

1. Не обязательно для принятия ислама идти в мечеть. Произнести шахаду можно где угодно. Наличие свидетелей тоже не требуется.
2. Я не знаю что вы подразумеваете под словом "паранжа". Но скажу что мусульманка должна покрывать свое тело от взора чужих мужчин (все кроме лица и кистей рук). То когда ВЫ будете готовы сделать это зависит от вас.
3. После принятия Ислама нужно сделать полное ритуальное омовение.
4. Чтоб быть мусульманкой (мусульманином) не требуется знания этих языков.


PS Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com


Расскажите, пожалуйста, об омовении... как, что и зачем делать????
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

ПОЛНОЕ (БОЛЬШОЕ) РИТУАЛЬНОЕ ОМОВЕНИЕ (ГУСЛЬ)
Полное омовение - гусль, означает мытье всего тела водой, с определенным намерением и в определённом порядке.
Полное омовение совершается в пяти случаях.
1. Полное омовение совершается в случае семяизвержения во сне или бодрствующем состоянии.
2. Полное омовение совершается после полового акта или даже просто после непосредственного "соприкосновения" половых органов (не имеется ввиду просто прикосновение), если даже не было семяизвержения.
3. Полное омовение совершается после менструации и после родовых выделений.
4. Обязательно полное омовение тела умершего мусульманина.
5. Полное омовение обязательно для неверующего, когда он принимает Ислам.

ОСНОВЫ СОВЕРШЕНИЯ ПОЛНОГО (БОЛЬШОГО)
РИТУАЛЬНОГО ОМОВЕНИЯ (ГУСЛЬ).
Полное омовение будет действительно только при выполнении двух положений.
1.Намерение совершить полное омовение (гусль).
2.Омовение всего тела, полностью, с полосканием рта и носа.
Желательно начинать полное омовение так: с начала помыть руки, за тем промежность, потом все тело, начиная с головы, справа налево.

Подробную информацию о нормах гусля (ритуальном полном омовении) вы можете почерпнуть на нашем сайте по следующей ссылке: http://www.whyislam.to/index/islam/fikx" target="_blank ... veniya.htm
Safiat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:38
Контактная информация:

Re: Что нужно сделать сразу после принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Safiat »

А после принятия Ислама нужно менять одежду,которая была на тебе в этот момент?например,после очищения от менструации одежду,которая была на тебе,можно оставить,если она не загрязнена.в этом смысле
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 26 гостей