Что делать если любящие люди разной религии?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Ольга11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:50
Контактная информация:

Что делать если любящие люди разной религии?

Непрочитанное сообщение Ольга11 »

Абу Карим
Здравствуйте!!У меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем, мы стали видеться. Мы поняли что хотим быть вместе. Но проблема в том что он мусульманин и православная. У нас нет близости. знаю что она только будет после принятия "Никаха". Это в нем мне и понравилось что близость для него не самое важное в этой жизни. Он хочет чтобы у него жена была мусульманкой. И говорит о том что со временем мне придется принять Ислам. Против принятия ислама я нечего не имею, просто тогда мне придется читать намаз, а если придется какую нибудь паранджу надеть!!! Я против паранджи. Как быть?? Но и терять его я не хочу.


Ольга11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:50
Контактная информация:

Что делать если любящие люди разной религии?

Непрочитанное сообщение Ольга11 »

мы познакомились этим летом. О том что о мусульманин , и читает намаз, придерживается его я знала сразу. Но не думала что это коснется и меня. Он хочет чтобы я приняла ислам. Я непротив, но вдруг придется носить чалму ил парнжу.Как быть???
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Что делать если любящие люди разной религии?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Ольга11 писал(а):Я не против,

Да укрепит вас Аллах в этом направление !
Ольга11 писал(а):но вдруг придется носить чалму ил паранджу.Как быть???

И почему все так именно пугаются этого )
И вообще кто вам сказал, что вам необходимо носить паранджу, т.к. чалма - это мужской головной убор и одевается он арабами и то это не из обязательных деяний, а относиться лишь к адабу (приличию) ?
Если примите Ислам, дай Аллах, вам просто нужно будет одевать не облегающую одежду и прикрыть волосы, и то это по мере готовности. Если же вам это сразу покажется легким, и вы решите сохранить себя для своего мужа, открываться перед ним одним, быть чистой и целомудренной и в одежде, сразу прикроетесь )
Красивые девушки кстати так и делают сразу, зачем показывать всем ?! Это делают обычно нехорошие девочки...
Извиняюсь если что.

Поймите, что Ислам - это религия Аллаха. Он пожелал создать нас и все что нас окружает, подчинил нам этот мир, сделал для нас в нем место пребывания.
Сказал Всевышний Аллах:

Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно

(сура аль-Бакара, 22)
Рассказал нам, что мы слабые и нуждаемся в нашем Господе.
Ведь даже мухи мы не сможем сделать, даже букашку создать ! И пусть соберутся для этого все умы мира !
И даже на примере мухи Всевышний Аллах рассказал нам о нашей слабости и о глупости тех, кто поклоняется идолам и кому-либо из творений наряду с Творцом !
Аллах всевышний говорит:

اإِنَّ اللَّهَ لَا يَسْتَحْيِي أَنْ يَضْرِبَ مَثَلًا مَا بَعُوضَةً فَمَا فَوْقَهَا فَأَمَّا الَّذِينَ آَمَنُوا فَيَعْلَمُونَ أَنَّهُ الْحَقُّ مِنْ رَبِّهِمْ وَأَمَّا الَّذِينَ كَفَرُوا فَيَقُولُونَ مَاذَا أَرَادَ اللَّهُ بِهَذَا مَثَلًا يُضِلُّ بِهِ كَثِيرًا وَيَهْدِي بِهِ كَثِيرًا وَمَا يُضِلُّ بِهِ إِلَّا الْفَاسِقِينَ
الَّذِينَ يَنْقُضُونَ عَهْدَ اللَّهِ مِنْ بَعْدِ مِيثَاقِهِ وَيَقْطَعُونَ مَا أَمَرَ اللَّهُ بِهِ أَنْ يُوصَلَ وَيُفْسِدُونَ فِي الْأَرْضِ أُولَئِكَ هُمُ الْخَسِرُونَ

Аллах не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это – истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: «Чего же хотел Аллах, когда приводил эту притчу?» Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, и многих наставляет на прямой путь. Однако Он не вводит в заблуждение посредством нее кроме нечестивцев.
Которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле. Именно они окажутся в убытке
(сура аль-Бакара, 26-27)
يَا أَيُّهَا النَّاسُ ضُرِبَ مَثَلٌ فَاسْتَمِعُوا لَهُ إِنَّ الَّذِينَ تَدْعُونَ مِنْ دُونِ اللَّهِ لَنْ يَخْلُقُوا ذُبَابًا وَلَوِ اجْتَمَعُوا لَهُ وَإِنْ يَسْلُبْهُمُ الذُّبَابُ شَيْئًا لَا يَسْتَنْقِذُوهُ مِنْهُ ضَعُفَ الطَّالِبُ وَالْمَطْلُوبُ

О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Ничтожен тот, кто требует от них, и тот, от кого они требуют!

(сура аль-Хадж, 73)

Хвала Аллаху, кот. разъясняет нам Свои знамения!
Аллах - Создатель всего, Он ниспосылает нам удел. Он пожелал, чтобы мы поклонялись Ему и создал нас для этого:
وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنْسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ
Я не создал джиннов и людей, кроме как для поклонения Мне

(сура аз-Зарият, 56)
Ислам - это религия мира и благополучия, кот. достигается выполнением творениями приказов Творца, Аллаха Господа миров.
Посылая посланников именно это приказывал им Аллах и они доносили это до людей, говоря:
يَا قَوْمِ اعْبُدُوا اللَّهَ مَا لَكُمْ مِنْ إِلَهٍ غَيْرُهُ
О мой народ ! Поклоняйтесь Аллаху, нет вам иного достойного поклонения божества

(сура аль-А'раф, 59, 65, 73, 85, так же в суре Худ, 61, 84)
И сам Всевышний обращается с этим приказом к нам во многих местах Курана:
وَاعْبُدُوا اللَّهَ وَلَا تُشْرِكُوا بِهِ شَيْئًا
Поклоняйтесь Аллаху, и не предавайте Ему ничего в сотоварищи
(сцра ан-Ниса, 36)
وَقَضَى رَبُّكَ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا إِيَّاهُ وَبِالْوَالِدَيْنِ إِحْسَانًا
И приказал твой Господь, чтобы поклонялись вы только Ему и никому другому, и проявляли благочестие к родителям

(сура аль-Исра, 23)

Это уединение Аллаха в том, что только Он Единственный Создатель и только Ему можно поклоняться, и только Ему принадлежат совершенные качества и прекрасные имена, и что Он не похож ни на что из Своих творений - это и есть Ислам !
Так же следование Его Книге - Корану, и следование и подчинение Его посланнику Мухаммаду.
Вот это и есть Ислам, это вводит человека в религию Аллаху.
Что тут сложного Ольга ?

Засвидетельствуйте это, признайте и покоритесь Своему Создателю и Господу миров !
Скажите это своим языком, кот так же есть милость Аллаха нам !
Скажите: О Аллах, о мой Создатель ! Я узнала, что Ты есть Господь и душа моя ищет приближения к Тебе, я хочу быть покорной Тебе и свободной ! Я хочу надеется на милость Твою и хочу зайти в Сады Рая Твоего ! Прими моё свидетельство и прости мне грехи мои !

Что тут сложного Ольга ?
Ведь просто все встанет на свои места. Раб обретет своего Господа, блуждающая душа обретет руководство и прямой путь !
Сколько людей ищет добра и хочет и не достигает этого, а тут вот оно....
Вот это благо ! Куда вы идете, куда вы смотрите ???

Неужели будем из тех, кто слышат Коран и не отвечает призыву, видит знамения и творения Аллаха, и отворачивается, доходит до которых призыв посланника Аллаха, и поднимают они свои носы из-за высокомерия ?!?
فَإِنْ لَمْ يَسْتَجِيبُوا لَكَ فَاعْلَمْ أَنَّمَا يَتَّبِعُونَ أَهْوَاءَهُمْ وَمَنْ أَضَلُّ مِمَّنِ اتَّبَعَ هَوَاهُ بِغَيْرِ هُدًى مِنَ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ
Они не отвечают тебе. Знай же, что они следуют страстям своим, а кто же более заблудший чем тот, кто взял себе страсти свои за руководство, помимо руководства Аллаха ?! Поистине Аллах не ведет народ злотворящий !

(сура аль-Касас, 50)

Ольга ! Не тяните с решением. Будьте тверды и Аллах видит то, что в душе у вас.
Я пишу вам это и ком в горле стоит...

Сообщите нам о вашем Исламе в следующем посте, обрадуйте нас.
Решите это. Примите и подчинитесь Аллаху, и Аллах Всевышний устроит ваши дела в этом мире, а вечном будет для вас все !
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Что делать если любящие люди разной религии?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ольга11 писал(а):а если придется какую нибудь паранджу надеть!!! Я против паранджи. Как быть?? Но и терять его я не хочу.
Паранджа это вуаль которая закрывает лицо, такую одежду в России мусульманки не практикуют. Но наши мусульманки одевают хиджаб, эта одежда которая скрывает всё тело кроме лица и кистей рук. И если Вы примите Ислам с чистым сердцем, покоритесь Вашему Господу, полюбите Его более всех на этом свете, то соблюдение хиджаба будет Вам вовсе не в тягость, а в радость. Ведь все мусульманки живущие в России делают это совершенно добровольно. К тому же только со стороны он кажется обременительным, но на самом деле таковым не является, и мусульманки находят в нём массу удобств.

Конечно же хиджаб это в первую очередь подчинение Аллаху, который велел мусульманкам соблюдать целомудрие и скрывать свою красоту от взглядов посторонних мужчин, красота мусульманки посвящена только её мужу.

Сатана перевернул представления людей и извратил их понятия, многие женщины украшают себя на улице соблазняя посторонних мужиков, а дома одевают самую неприглядную одежду, тем самым отвращая от себя мужа, а муж тем временем идёт на улице и крутит романы с красиво и притягательно одетыми женщинами на стороне, но если он решит поменять свою домашнюю "серую мышь" на уличную "красавицу", то через некоторое время эта "красавица" превратится в такую же "серую мышь", но это только для него, а не для других мужчин на улице.

Ислам же побуждает мусульманок, скрывать свою красоту от посторонних глаз, и украшать себя именно дома перед мужем, тем самым укрепляя любовь внутри семьи и удаляя из сердец ревность и дурные помыслы.

Можно было бы много сказать о достоинстве хиджаба, но об этом наверное Вам лучше поведали бы другие мусульманки. Но в Вашем случае в данный момент не это является первостепенным.

В первую очередь Вы должны вернуться к Аллаху Вашему Творцу и Господу, уверовать в Него с убеждением и чистым сердцем, отстраниться от суеверий, многобожия, ложного почитания икон, идолов, крестов, статуй. не молится ни кому кроме Единого Создателя этого мира , Всемогущего Аллаха, обращаться с просьбами и мольбами только к Нему. Отречься от всех божеств помимо Него Одного.

И признать Мухаммада последним пророком Аллаха.
Отказаться от того, что Иисус сын Бога,
Иисус - это раб Бога и Его верный посланник.

В Исламе Вы найдёте много полезного уже в этой жизни, а в следующей жизни получите спасение от наказания и благую жизнь в Райских Садах.

Искренне желаю, чтобы Вы сделали правильный выбор в Вашей жизни , покорились Вашему Творцу, Создателю небес, земли и ангелов, Господу миров, приняли Ислам, стали нашей сестрой, удачно вышли замуж и жили счастливо.
Да поможет Вам Аллах!!!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Что делать если любящие люди разной религии?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Уважаемая Ольга, спасибо за то, что вы решили нам написать и задать вопросы на волнующие вас темы. Зайдя на форум чтоб выложить свой ответ, я был приятно застан в расплох, так как мои братья уже – ма ша Аллах- отреагировали и написали вам хорошие ответы. Так-как мой ответ готов, я все таки его тоже выложу, как дополнение к уже сказанному братьями.
Ольга, из написанных вами слов видно, что вы принципиально не против Ислама, и даже готовы его принять. Это очень радует.
Но вас останавливает тот факт, что если вы примете Ислам, то вам придется совершать намазы и носить хиджаб.
Во первых, вы уже наверное знаете, что в Исламе мужчине-мусульманину можно брать в жены женщину-христианку.
Всевышний Аллах в Коране сказал:
(Сегодня вам (мусульманам) дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (калым), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги). Коран: [сура "аль-Маида": 5].
Поэтому если мусульманин хочет взять в жены христианку, то это разрешено! Но свадьба должна проходить по закону Шариата, т.е. должен читаться никах! Порядок в доме тоже должен быть по нормам исламского Шариата и воспитание будущих детей, тоже в свете Ислама.
Ваш знакомый парень-мусульманин в порядке вещей будет добиваться прочтения никаха, и в порядке вещей он будет хотеть, чтоб его любимый человек принял Ислам и соблюдал его нормы, ведь для мусульманина желание блага для ближних – это огромное обязательство и ответственность.
Аллах сказал:
((О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено)).
Мужчина в семье – по Исламу – является хозяином и он несет ответственность за свою семью перед Аллахом. Поэтому ваш муж просто обязан будет постараться разъяснить вам Ислам и призвать в него.
Посланник Аллаха сказал:
((...Каждый из вас ответственен за свою паству)) хадис.
А так же мусульманин должен быть ревнивым по отношению к своей религии, своей чести, своей семье. Поэтому не удивительным будет если ваш муж действительно попросит вас в обществе быть "прикрытой". Этот принцып не расходится даже с христанскими понятиями. Быть прикрытой – в Исламе- означает быть в одежде, предписанной по Шариату: не процвечивающей, не обтягивающей, покрывающей все части тела. Это называется – Хиджаб.
Для справки:
Чалма – мужской головной убор, надеваемый в странах СНГ обычно имамом (муллой). Чалма – это то же самое что и Ъимама на арабском языке (عمامة ). В некоторых арабских старанах это является народным мужским убором.
Паранджа –Это женское одеяние, накидка, надеваемая женщиной для покрывания головы, включая лицо, и всей верхней части тела. Изображение
Слово происходит от персидского слова "фараджи".
Накидка с этим названием практикуется в некоторых странах Азии. Мусульманами России эта форма накидки не практикуется, да и само слово, под которым сегодня подразумевается любая форма мусульманской одежды, прикрывающая лицо, сегодня встречаешь всё реже и реже. На сегодня, более распространенное слово для обозначения мусульманской женской накидки – это Хиджаб.

Хиджаб – Данное слово (араб. حجاب - завес), наиболее часто используемое сегодня и российскими мусульманами, употребляется для обозначения любой женской одежды, покрывающей всё тело в соответствии с Шариатом и скрывающее его от взоров других. Зачастую в понятие "хиджаб" включается и покрывание лица, хотя в большей мере под этим словом понимают исламский женский головной платок, не скрывающий лица.
Изображение

В мусульманском понимании, данная форма одежды – хиджаб - один из показателей целомудренности женщины. И конечно же, каждый мусульманин хочет, чтоб его жена была целомудренной как в своих словах, поведении, так и в одежде.
Платок, покрывающий мусульманскую женщину – это важный фактор ее мусульманской жизни. Он важный, но не основаполагающий. А намаз – наразделимая часть религии, без которой человек не может быть мусульманином. Не одевая платок перед посторонними, женщина грешит, но при этом она может оставаться быть мусульманкой. Но человек не может быть мусульманином и при этом не совершать намаз!
Знайте, Ислам – это не просто "верить", это вера сопряженная деяниями, обусловленными шариатом! Если вы не против Ислама как религия, то вы должны побольше узнать о ней и принять ее всем сердцем, подтверждая свое вероубеждение своими делами, главным из которых является – молитва (намаз).
Пятикратное совершение молитвы (намаза) является одним из пяти столпов Ислама, без которых не может существовать Ислам:
1- Свидетельство того, что нет божества, достойного поклонения кроме Аллаха, и что Мухаммад раб Его и последний из посланников Его.
2- Пятикратное совершение молитв (намазов).
3- Совершение обязательного поста в месяц Рамадан.
4- Выплачивание закята.
5- Совершение поломничества в Мекку хотя бы раз в жизни, если будет на то возможность.
Поэтому, тот кто оставляет намаз – оставляет часть религии, разрушает основу своей религии!
Всевышний порицает людей Писания, из числа тех, которые принимали часть религии и оставляли другую.
((Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете)). (2:85).
Пусть не пугает вас то, что якобы с принятием Ислама вам станет трудно, что придется совершать кучу всяких обрядов и т.д. Нет, Ислам – это религия легкости, как об этом поведал сам Посланник Аллаха. Всё что практикуется в Исламе, практикуется во благо самого человека. И даже пятикратный намаз, который так многих пугает, на самом деле является милостью от Всевышнего. Стоит только попробовать и вы почувствуете сладость поклонения, легкость на душе, спокойствие на сердце. Намаз, как бы мы об этом не ведали, хранит в себе удивительные тайнства, служащие на пользу его совершающего. Смотрите что сказал Всевышний про намаз:
((Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. Но поминание Аллаха - гораздо важнее, и Аллах знает о том, что вы творите)). (29:45).

В конце хотел бы вам пожелать, чтоб вы решились на принятие Ислама. И знайте, что ваше принятие для вашего супруга-мусульманина будет самым большим подарком, о котором бы он мог мечтать. Пусть это так и будет. Аминь. Но всё же хотелось бы, чтоб ваше принятие этой религии было на просто ради своего возлюбленного, а осознанным шагом, ради Всевышнего Аллаха, Господа миров.
Да поможет вам Аллах увидеть Истину и последовать ей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей