Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечеть?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечеть?

Непрочитанное сообщение Mariam »

Я хотела бы больше узнать об Исламе и поговорить с имамом. Подскажите, пожалуйста, в чем лучше идти в мечеть. У меня нет длинных юбок до пола, есть только чуть ниже колен. Есть обувь без каблука - балетки. Кофты с длинными рукавами конечно же есть тоже. Ну и конечно платок. Но вот меня смущает юбка... Она должна быть длиннее, наверное?.. Или если под юбку можно одеть штаны?.. А джинсы можно?.. И куда мне входить в мечеть? Там же наверное отдельно от мужской женская часть?.. Хорошо, если бы хоть кто-то из мусульманок согласился поехать со мной, но знакомых нет:((( Она бы и объяснила и помогла...


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Нужна Ваша помощь

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Mariam, если Вы собираетесь пойти в первый раз в мечеть, то оденьтесь по возможности как можно скромнее, и если у Вас нет длинной юбки, и Вы можете скомбинировать юбку со штанами, то будет замечательно, на первое время. Главное чтобы одежда не была вызывающей. И не опасайтесь в общем в России в мечетях эту проблему понимают и никто Вас надеюсь не упрекнёт. Ну и платок конечно тоже нужен.

Также сообщите в каком городе Вы живёте, если в Москве, то думаю будет не трудно найти для Вас мусульманку, которая проводит Вас в мечеть.
Ну и в любом случае сообщите в каком городе, Мы постараемся связать Вас если это будет нужно.

Женский зал в мечетях обычно отделён от мужского, но общий вход в мечеть, как правило один, поэтому не промахнётесь.

Также Вы можете узнавать об Исламе на нашем сайте, и на этом форуме с радостью ответим на Ваши вопросы.


Да поможет Вам Аллах
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Спасибо за ответ.
Я живу в Московской области, совсем рядом с Москвой в г. Королеве.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Одной из самых незыблемых основ Ислама является проявление любви и дружбы по отношению к верующим, а также непричастность и отчуждение по отношению к неверным. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

من أحب في الله, و أبغض في الله, و أعطى لله , و منع لله, فقد استكمل إيمانه
«Кто полюбил ради Аллаха, возненавидел ради Аллаха, дал ради Аллаха и отказал ради Аллаха, тот достиг совершенства Веры» (Абу Дауд)

К проявлению любви и дружбы с неверными относятся такие действия, как уподобление им в одежде, жаргоне, манере поведения и обычаях, а также участие в совместных посиделках, восхищение ими, их умственными и физическими способностями, отмечание их праздников, называние своих детей именами характерными только для неверных.
Немного не понимаю вышесказанное. Я должна буду ненавидеть людей только потому, что они другой веры, отличной от меня?.. Просто я всегда относилась к людям другой веры хорошо, ни смотря на этот факт... А теперь я в замешательстве... Если человек умен в науках, я не могу не признавать этого. Если он действительно силен, тоже не могу не признать. Ведь это очевидный факт. Я же не слепая... Я не смогу любить всех людей больше, только мусульман?... На счет одежды, посиделок, праздников, жаргона, манер и обычаев я согласна. Но не могу возненавидеть, т.к. считаю Бог любит всех и судить нас будет по делам, не только по вере...
Пожалуйста объясните, я запуталась.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мариам Ислам есть разница между понятиями

ОТНОСИТЬСЯ к людям хорошо или плохо, (это с одной стороны)
и любить или ненавидеть (это с другой стороны)

Поэтому здесь идёт разговор не об обычной отстраненности , ненависти и непричастности, а о более осознанном и контролируемом чувстве, это религиозное чувство. Это непричастность и ненависть к тем, кто отвернулся от своего Господа, встал на путь заблуждения, из-за своего высокомерия отказался от Аллаха и стал ему врагом.

Мы знаем из Корана и Сунны, что многобожие и неверие в Аллаха, являются самыми ненавистными для Аллаха грехами, и если человек умер и не покаялся в них, то никогда не будет прощен Аллахом, что же касается других грехов, то он прощает их кому пожелает, даже если человек не покаялся за них при жизни. Аллах говорит:

إِنَّ اللَّهَ لا يَغْفِرُ أَنْ يُشْرَكَ بِهِ وَيَغْفِرُ مَا دُونَ ذَلِكَ لِمَنْ يَشَاءُ وَمَنْ يُشْرِكْ بِاللَّهِ فَقَدِ افْتَرَى إِثْمًا عَظِيمًا
Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.
(Коран 4 : 48)

В таком случае, я могу Вам привести пример, смогли бы Вы возненавидеть человека убившего кого-то из Ваших близких родственников? Смогли бы Вы возненавидеть маньяка убийцу маленьких детей? и тому подобных личностей.

Вы наверное скажете, что сам вопрос стоит не правильно, надо спрашивать не "смогли бы Вы их возненавидеть?", а "а смогли бы Вы их полюбить?" ведь ненависть к таким людям естественна для нормального человека и задавать о них вопрос просто глупо, а вот любовь к таким людям является отклонением и пороком в человеке.

На этом примере Мариам, я Вам показал, что не всегда любовь бывает одобряема, и не всегда ненависть бывает порицаема, напротив, любовь порой бывает грешная, а ненависть праведная.

Теперь Вы должны понимать, что человек бросивший вызов Аллаху, отвернувшийся от своего Творца, бросивший за спину Закон Всевышнего и Его Книгу - совершает грех несоизмеримо больший чем тот, кто делает вышеуказанные грехи. Ведь убийцы, воры, маньяки, грабители, наркоманы, пьяницы, все они нарушают права других людей или вредят самим себе, а тот кто не верует в Аллаха или делает многобожие грешит против самого Аллаха.

В мире живёт шесть миллиардов человек, и большинство из них черпают свои знания и представления о хорошем и плохом из телевидения, которое находится под контролем горстки очень не хороших людей, и блага людям они не желают. Многие из людей сами строят свои идеологии и философии относительно добра и зла, хорошего и плохого. И поэтому их религией стали их собственные страсти и желания. Как об этом говорится в Коране :

أَرَأَيْتَ مَنِ اتَّخَذَ إِلَهَهُ هَوَاهُ أَفَأَنْتَ تَكُونُ عَلَيْهِ وَكِيلا *أَمْ تَحْسَبُ أَنَّ أَكْثَرَهُمْ يَسْمَعُونَ أَوْ يَعْقِلُونَ إِنْ هُمْ إِلا كَالأنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ سَبِيلا
« Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?
Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они – точно как животные, но они еще больше сбились пути»
.
(Коран 25 : 43-44)

Таким образом отказавшись от божественных эталонов благого и скверного, доброго и злого, праведного и неправедного - люди обожествили собственные похоти, прихоти и желания. То что им нравится они берут, а то что им не нравится они от этого отказываются.

Поэтому Всевышний уподобил их животным у которых нет ни каких механизмов внутреннего сдерживания, у них нет небесного писания, то что им мило на вкус они пожирают, а что в глотку не лезет выплёвывают. Но Аллах добавил:
"...но они еще больше сбились пути».
Потому что у животных нет таких умственных способностей, чтобы понять установления их Господа, а у людей есть. И поэтому намеренное отбрасывание разума ставит их на степень худшую чем у животных.

Но мусульманин, всегда учиться и узнает, что любит его Создатель, а что ненавидит, и начинает любить то, что любит Аллах и ненавидеть то, что ненавидит Аллах об этом и говорится в указанном Вами хадисе:
من أحب في الله, و أبغض في الله, و أعطى لله , و منع لله, فقد استكمل إيمانه
«Кто полюбил ради Аллаха, возненавидел ради Аллаха, дал ради Аллаха и отказал ради Аллаха, тот достиг совершенства Веры»
(Абу Дауд)

То есть мусульманин приводит свои чувства в порядок и соответствие с тем, что велит ему Всевышний Аллах, он не восхищается своими желаниями и не обольщается своим характером но делает всё ради Аллаха, так как судить нас будут не окружающие нас люди, но судить нас будет только Один Аллах.

Любовь же к неверующим и многобожникам это есть предательство по отношению к Самому Аллаха. Да и подумайте любовь к человеку, который враждует с вашим отцом , унижает его, не во что его не ставить и издевается, не было бы предательством по отношению к Вашему отцу!? В таком случае в отношении Аллаха данная аналогия становится еще яснее и понятнее.
Просто я всегда относилась к людям другой веры хорошо, ни смотря на этот факт...
К людям другой веры Вы можете продолжать относится хорошо, потому что "Хорошо относиться" и "любить" это разные вещи, первое в отношении неверных разрешено, а второе неразрешено.
Аллах в Коране говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لا تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاءَ تُلْقُونَ إِلَيْهِمْ بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءَكُمْ مِنَ الْحَقِّ يُخْرِجُونَ الرَّسُولَ وَإِيَّاكُمْ أَنْ تُؤْمِنُوا بِاللَّهِ رَبِّكُمْ
«О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа».
(Коран 60: 1)

в этой же суре далее говорится:

لا يَنْهَاكُمُ اللَّهُ عَنِ الَّذِينَ لَمْ يُقَاتِلُوكُمْ فِي الدِّينِ وَلَمْ يُخْرِجُوكُمْ مِنْ دِيَارِكُمْ أَنْ تَبَرُّوهُمْ وَتُقْسِطُوا إِلَيْهِمْ إِنَّ اللَّهَ يُحِبُّ الْمُقْسِطِينَ
«Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит справедливых».
( Коран 60: 8)

Также например в Коране говорится об обращении с родителями многобожниками, которые будут склонять их верующего сына к многобожию:

وَوَصَّيْنَا الإنْسَانَ بِوَالِدَيْهِ حُسْنًا وَإِنْ جَاهَدَاكَ لِتُشْرِكَ بِي مَا لَيْسَ لَكَ بِهِ عِلْمٌ فَلا تُطِعْهُمَا إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأُنَبِّئُكُمْ بِمَا كُنْتُمْ تَعْمَلُونَ
«Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. А если они станут прилагать все усилия против тебя, чтобы ты приобщал ко мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им. Ко Мне предстоит ваше возвращение, и тогда Я поведаю вам о том, что вы совершали».
(Коран 29: 8)

وَإِنْ جَاهَدَاكَ عَلى أَنْ تُشْرِكَ بِي مَا لَيْسَ لَكَ بِهِ عِلْمٌ فَلا تُطِعْهُمَا وَصَاحِبْهُمَا فِي الدُّنْيَا مَعْرُوفًا وَاتَّبِعْ سَبِيلَ مَنْ أَنَابَ إِلَيَّ ثُمَّ إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأُنَبِّئُكُمْ بِمَا كُنْتُمْ تَعْمَلُونَ
«А если они станут прилагать все усилия против тебя, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили».
(Коран 31: 15)

То есть мусульманин должен быть справедливым и благорасположенным к людям, потому что люди нуждаются в Исламе и мы не имеем права их отткалкивать от него, однако и любить тех кого ненавидит Аллах мы тоже не должны. Аллах Всевышний сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا قَوَّامِينَ لِلَّهِ شُهَدَاءَ بِالْقِسْطِ وَلا يَجْرِمَنَّكُمْ شَنَآنُ قَوْمٍ عَلَى أَلا تَعْدِلُوا اعْدِلُوا هُوَ أَقْرَبُ لِلتَّقْوَى وَاتَّقُوا اللَّهَ إِنَّ اللَّهَ خَبِيرٌ بِمَا تَعْمَلُونَ
О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть людей не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете.
(Коран 5:8)
Если человек умен в науках, я не могу не признавать этого. Если он действительно силен, тоже не могу не признать. Ведь это очевидный факт. Я же не слепая...
речь идёт не о признании или отрицании его умственных или физических способностях, а о восхищении ими, особенно когда это чрезмерное восхищение порождающее в сердце любовь и симпатию. Мы признаём достижения неверующих людей в науке, и даже пользуемся их достижениями, но мы не должны завидовать им, возносить их, любоваться ими и считать что это по причине их религии или безбожия они достигли прогресса.
Но не могу возненавидеть, т.к. считаю Бог любит всех и судить нас будет по делам, не только по вере...
Бог любит людей и поэтому Он послал к ним пророков и посланников с доброй вестью и увещеванием, с Книгами и наставлениями, из любви к ним он указал им путь в Рай, чтобы они шли по нему, и указал им пути в Ад, чтобы они отстранялись он них. Многие люди пошли по указанному пути в Рай, приняли любовь Аллаха к ним и Его милость для них, а другие отвергли любовь Аллаха и Его милость, они сами поставили себя вне любви Аллаха, и Аллах возненавидел их.

وَمَا ظَلَمَهُمُ اللَّهُ وَلَكِنْ أَنْفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
«Аллах не был несправедлив к ним - они сами поступали несправедливо по отношению к себе».
(Коран 3 : 117)

وَجَاءَتْهُمْ رُسُلُهُمْ بِالْبَيِّنَاتِ فَمَا كَانَ اللَّهُ لِيَظْلِمَهُمْ وَلَكِنْ كَانُوا أَنْفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
«Их посланники приносили им ясные знамения. Аллах не был несправедлив к ним - они сами поступили несправедливо по отношению к себе».
(Коран 30 :9)

А что касается дел то верно Вы говорите, человек будет судим не только по Вере, и не только по делам, но по Вере и делам вместе взятыми, потому что благие дела только от благой Веры, а благая Вера возможна только с благими делами.

Если у человека сердце чистое и Вера искренняя, то и дела его будут соответствующими.

Да поможет Вам Аллах !!!
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Скажите, а как поступают с людьми, которые перешли ИЗ мусульманства в другую религию, посчитав ее лучшей и правильной?
Это предательство ведь. И, насколько мне известно, таких людей немало. И если они захотят вернуться обратно в Ислам, поняв, что обманулись, примет ли их Аллах?
Ради веры позволено ли мусульманину убивать? (Просто тема терроризма меня действительно волнует). Могут ли меня заставить убить человека под давлением веры?
И еще вопрос, что значат слова - "Ислам - религия мира"?

Извините, если я могла обидеть Вас каким-то вопросом. Просто очень хочу разобраться во всем и принять решение осознанное на счет веры. Для меня это очень важно.
Дело в том, что у меня был период, когда я можно так сказать почти покончила с собой, но осталась жива. И эта мысль о самоубийстве меня мучила очень долго, несколько долгих лет. Мне было плохо и тяжело и выхода я не видела. Я молилась Богу, ходила в церковь, но ощущение пустоты не покидало. Просто пустота. Я случайно в интернете наткнулась на сайт Ислама, стала читать. Очень многое стало понятно о Боге. Но самое главное, что чем больше я читала, тем больше успокаивалась, все становилось на свои места. И сейчас я понимаю, что это единственный путь, чтобы остаться живой и не убить себя. Очень многие мусульмане не осуждали, когда я стала общаться в сети, а изо всех сил помогали мне, как это делаете сейчас Вы. Я им очень благодарна и Вам за терпение и помощь, за то что не оставляете человека в беде. Ведь мысли о самоубийстве - это настоящая беда, да еще и несколько попыток за плечами. Когда я уже не могла терпеть этот ужас и подумала, что Бог оставил меня и никогда меня не услышит, я отчаялась. Но именно в этот момент Бог показал мне путь. И сейчас я абсолютно серьезно задумываюсь о принятии Ислама. Наверное это мое единственное спасение, потому что говоря об Исламе и об Аллахе мне становится хорошо на душе и спокойно, и я больше не хочу возвращаться к пережитому кошмару.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Mariam писал(а):Скажите, а как поступают с людьми, которые перешли ИЗ мусульманства в другую религию, посчитав ее лучшей и правильной?


В пределах действия шариатских судов с ним поступают, по законам Шариата, а именно его призывают к покаянию, если он отказывается вернуться в Ислам, по усмотрению судьи он может удерживаться на неопределённое время для разъяснения ему религии Ислам и для того чтобы развеять его сомнения, и если он возвращается в Ислам, то отпускается на свободу, а если нет то ему полагается смертная казнь.

Почему так, этому несколько причин,

1) Это приказ Всевышнего Аллаха и Его посланника пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

لا يحل دم امرئ مسلم إلا بإحدى ثلاث: الثيب الزاني، والنفس بالنفس، والتارك لدينه المفارق للجماعة

"Запретна кровь верующего, кроме трёх:
Человек бывший в супружестве и совершивший прелюбодеяние,
душа за душу,
и оставивший свою религию, отделившийся от общины"
(Аль-Бухари и Муслим)

2) Чтобы злодеи и лицемеры не баловались с Исламом и не отвращали людей от религии которая спасает людей в этой и будущей жизни.
так поступали некоторые лицемеры из числа иудеев и многобожников в Медине. Они притворно принимали Ислам а вечером того же дня напоказ объявляли о том что бросают Ислам из-за того что он им не понравился. Об этом говорится в Коране:

يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لِمَ تَلْبِسُونَ الْحَقَّ بِالْبَاطِلِ وَتَكْتُمُونَ الْحَقَّ وَأَنْتُمْ تَعْلَمُونَ * وَقَالَتْ طَائِفَةٌ مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ آمِنُوا بِالَّذِي أُنْزِلَ عَلَى الَّذِينَ آمَنُوا وَجْهَ النَّهَارِ وَاكْفُرُوا آخِرَهُ لَعَلَّهُمْ يَرْجِعُونَ

«О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом?
Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять».
(Коран 3 : 71-72)
Что бы закрыть для них эту дверь Аллах ниспослал данный закон.

3)Ислам это не только духовная сторона жизни, это индивидум и социум, война и мир, поклонение и политика, это вся наша жизнь по законам Аллаха, от "А" до "Я".
Человек оставивший Ислам оставляет не только Аллаха, он оставляет и свою родину, и своих соотечественников, и несомненно, что Вы правильно подметили - это есть предательство. Практически в любом законодательстве, сущесвтует закон относящийся "изменников родины", и как правило эти законы очень суровы. В тех же государствах в которых играют в гумангизм, сущесвтуют неписанные законы, и неофициально к предателям и изменникам применяются крайние меры наказания.
Однако Ислам не может быть притворным и лицемерным, поэтому данный закон прописан в Шариате открыто и однозначно.

4) Ислам - это милость Аллаха ко всем людям, слабым и сильным, большим и малым, богатым и бедным, умным и не очень. Среди людей существует значительная категория людей, которая легко подвергается влиянию плохих людей, или не обладает достаточными умственными способностями, чтобы хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, из за этого склонны по невежеству последовать за примером людей, решивших заниматься провокациями подобными тем, которыми занимались евреи в Медине. Этим законом Ислам исправляет данную ситуацию.

5 ) к тому же Закон ниспосланный пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) не первый, в котором фигурирует данная мера наказания вероотступникам. В Библии мы видим подтверждение этому:

"Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен".(исход 22:18-20)

"Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, 3и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, 4и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, 5то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти".(вторзак17:2-5)

Также в отличии от Библейских законов Исламский Шариат отличается тем, что перечень преступлений за которые полагается смертная казнь очень узок, по "моисееву" закону смертная казнь полагалась за гораздо меньшие проступки об этом подробнее можете прочитать пройдя по этой ссылке

Также в этом заключено много пользы для людей о которых ведает только Аллах, ведь Всевышний сказал в Коране:

إِنَّ هَذَا الْقُرْآنَ يَهْدِي لِلَّتِي هِيَ أَقْوَمُ

« Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда».
(Коран 17:9)[/font]
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Mariam писал(а):И если они захотят вернуться обратно в Ислам, поняв, что обманулись, примет ли их Аллах?
Двери покаяния всегда открыты, Всевышний сказал:
قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنْفُسِهِمْ لا تَقْنَطُوا مِنْ رَحْمَةِ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ

Скажи Моим рабам, которые преступили предел во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он - Прощающий, Милосердный».
(Коран 39 : 53)

Кто покается Аллаху , то Аллах принимает у него покаяние, ведь Он прощающий Милостивый.
Mariam писал(а):Ради веры позволено ли мусульманину убивать? (Просто тема терроризма меня действительно волнует)
Как я сказал выше, Ислам это цельная религия и прямой путь для всего человечества, как социума так и индивидуума, Шариатом регламентировано поведение мусульманина во всех сферах жизни личности и общества. Ислам религия от Бога ниспосланная всему человечеству, чтобы люди жили на земле Аллаха по законам Аллаха, по этому в ней даются четкие законы решения геополитических целей Ислама и мусульман, границы применения силы. Ислам четко указывает на то что можно делать мусульманину во время войны , а что нельзя, кого можно убивать , а кого нельзя. Ислам четко указывает на допустимые рамки за пределы которых не должен переходить воин мусульманин , и данные правила ведения войны должны соблюдаться и это является условием победы от Аллаха.
Несомненно, что браться за оружие и воевать мусульманин может только с Верой, только ради Веры, и только за Веру. Других мотивов у воина мусульманина быть не может. Либо он защищает свою исламскую родину, свою исламскую семью, либо он защищает исламский призыв, который он обязан доносить до людей и устраняет препоны с пути призыва людей к Слову их Господа.
Mariam писал(а):Могут ли меня заставить убить человека под давлением веры?
Если Вы свободный человек, Вас никто ни к чему принудить не может, а мусульманин - это свободный человек, и служит только Аллаху, и любой разумный человек всегда поймёт, когда люди искренни с ним, а когда они просто пытаются им манипулировать. Не возможно оказать на человека давление верой, Ислам воспитывает в человеке свободолюбие, гордость за свою Веру, любовь к Аллаху и Его пророку. Если сердце мусульманина пропиталось учением Корана, то никто никогда не сможет оказать на него ни какое идеологическое давление и к чему-то принудить.

Как говорится всему свое время, и всему своё место, есть время посева и время сбора, время миру и время войне, время радости и время скорби, время отдыху и время труду.

Современные христиане зачастую забывают о словах написанных в Библии и возводимых к Иисусу
[Мф.10:28] И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
[Лк.12:4] Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; [Лк.12:5] но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь



Этот мир гармоничен и совершенен, но некоторые люди неверно понимают гармонию и совершенство этого мира, путая его с идиллией. Идиллия будет только в Раю, А этот мир есть испытание Аллаха, и с данной точки зрения - он совершенен, это совершенное и гармоничное испытание. Этот мир полностью соответствует своему предназначению. И законы ниспосланные Аллахом для жизни в этом мире идеально соответствуют этому миру созданному для временного испытания.
Mariam писал(а):И еще вопрос, что значат слова - "Ислам - религия мира"?
Это значит, что Ислам это религия примирения человека со своим Господом, покорность Ему и исполнение Его велений, также Ислам несёт мир в души людей, они находят покой, и внутреннее спокойствие и уверенность, которые помогают ему стойко выдерживать испытания предписанные человеку в этом мире. Ислам также несёт мир и дружелюбие в отношениях между людьми

И даже применение силы в Исламе, служит целям установления мира и защиты добра, Всевышний Аллах сказал:
فَهَزَمُوهُمْ بِإِذْنِ اللَّهِ وَقَتَلَ دَاوُدُ جَالُوتَ وَآتَاهُ اللَّهُ الْمُلْكَ وَالْحِكْمَةَ وَعَلَّمَهُ مِمَّا يَشَاءُ وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَفَسَدَتِ الأرْضُ وَلَكِنَّ اللَّهَ ذُو فَضْلٍ عَلَى الْعَالَمِينَ

«Они разгромили их по воле Аллаха. Давуд (Давид) убил Джалута (Голиафа), и Аллах даровал ему царство и мудрость и научил его тому, чему пожелал. Если бы Аллах не сдерживал одних людей посредством других, то земля пришла бы в расстройство. Однако Аллах милостив к мирам».
(Коран 2 : 251)
الَّذِينَ أُخْرِجُوا مِنْ دِيَارِهِمْ بِغَيْرِ حَقٍّ إِلا أَنْ يَقُولُوا رَبُّنَا اللَّهُ وَلَوْلا دَفْعُ اللَّهِ النَّاسَ بَعْضَهُمْ بِبَعْضٍ لَهُدِّمَتْ صَوَامِعُ وَبِيَعٌ وَصَلَوَاتٌ وَمَسَاجِدُ يُذْكَرُ فِيهَا اسْمُ اللَّهِ كَثِيرًا وَلَيَنْصُرَنَّ اللَّهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللَّهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ

« Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь - Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный».
(Коран 22 : 40)

Возможно Вы что-то почерпнёте для себя, в данном вопросе, пройдя по, прочитав подборку брата Абу Карима,
нажмите на эту надпись=>Ислам – это религия любви и взаимоуважения.
Пусть Аллах Вам поможет, поведёт Вас путем добра и света
и оградит Вас от путей зла и мрака.

Просим Аллаха, чтобы Он облегчил Вам верный путь, дал Вам уверенность в вашем намерении
и исцелил Ваше сердце от всего что Вам неприятно,
и озарил его тёплым светом покорности вашему Творцу
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу аляйкум братья и сестры(кстати, ассаламу аляйкум переводится как МИР вам) Мариам, выход всегда бывает и сейчас он есть, и вы ин ша-Аллах, на правильном пути. Прошу Милостивого и Милосердного Аллаха побыстрее привести вас к истине, к Исламу.
Во времена моего невежества(был далек от Ислама) у меня всегда были депрессии, даже без причин, этот мир был для меня тесным, я тоже думал "вот бы Аллах меня забрал и все проблемы были бы решены". В таком состоянии я пробыл до тех пор пока не узнал что такое Ислам, что такое единобожие, пока не осознал на сколько велика Милость Аллаха, пока не узнал пророка, да благословит его Аллах и приветствует. После этого на душе стало спокойно, я осознал что такое счастье, счастье в истинном его смысле. Счастье - это Ислам. Я не знаю какими словами мне возблагодарить Всевышнего Аллаха за все милости, которые Он мне оказал. Я грешу, я бываю не справедливым к самому себе, я нарушаю права Аллаха и потом сожалею об этом, прошу прошенья и Аллах прощает, разве это не безграничная Его Милость? И кто из нас, из людей, когда его один раз предают, нарушают его права, прощает? Думаю таких очень мало.
Мариам, прошу вас побыстрее обрадовать своим Исламом своих будущих братьев и сестер по вере. Мы по мере своих сил и возможностей всем чем можем будем вам помогать, ин ша-Аллах. Да поможет вам Аллах.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Спасибо за Ваши ответы.
Прошу прощения, может я как-то не так поняла Вас, Вы предложили мне помощь в поиске мусульманки, которая смогла бы сопроводить меня в мечеть. Я указала, как Вы и просили, что живу в г.Королеве Московской области. Это близко от Москвы, поэтому, если девушка будет из самой Москвы, то это не доставит мне больших неудобств. Буду очень благодарна а помощь.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Mariam писал(а):Это близко от Москвы, поэтому, если девушка будет из самой Москвы, то это не доставит мне больших неудобств. Буду очень благодарна а помощь.
Хорошо Мариам, просто я подумал, что это не в Москве , и не думал что это совсем рядом от Москвы, поэтому не узнавал насчёт сестры мусульманки, которая могла бы сопроводить Вас. Потому что в самом Королёве я точно не кого не нашёл бы.
Но раз Вы говорите, что у Вас нет проблем с приездом в Москву, то я сделаю что от меня зависит.
Как только узнаю я сообщу Вас.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Я сам не с Москвы Мариам, и попросил одного брата (Рашид ибн Харис), он сообщит Вам и познакомит Вас с мусульманками.
Да поможет Вам Аллах.
Рашид М
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:34
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Рашид М »

Ассаляму Алейкум ва рахмату Ллахи ва баракатух Братья и Сестры! Приветствую Вас Мариам, иншаАллах как я понял у вас есть желание пойти в мечеть, и познакомится с благочестивыми мусульманками , - это иншаАллах возможно - если вы находитесь в Москве ... есть хорошие сестры мусульманки ,которые с радостью вам все покажут и отведут в мечеть и ответят в живую на интересующие Вас вопросы...
Я уже сообщил этим девушкам, и они ожидают вашего ответа , как вы будете готовы и свободны , так они сразу с вами встретятся !
А пока Мариам я в ожидании Вашего ответа ! Пусть Аллах поможет нам воплотить то, что мы намереваемся сделать!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Мариам, Вы спишитесь с Рашидом, он вам номера сестер сообщит и Вы им позвоните, или если Вам удобно своё дайте, они Вам позвонят. Можете по личке общаться если Вам так удобнее.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Ассаламу алейкум! Я написала Рашиду в личку, но ответа не получила пока. Я хотела бы встретиться с девушками на выходных этих, если это возможно. Могу дать свой мэйл - [email protected]" target="_blank. Спасибо за помощь.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Ассаламу алейкум!
Прошу прощения, не позвонила мусульманкам, т.к. на этом же сайте быстро нашла девочку, с которой и сходила в мечеть в Москве. Надеюсь никого не обидела. Первый раз сделала омовение, первый раз в мечети была. Впечатления просто незабываемые, очень понравилось. Одела платок и больше его не снимаю. Без него теперь больше не могу ходить по улице, с ним гораздо комфортнее себя ощущаю. Надеюсь в скорейшем времени принять Ислам, иншаАллах. В любом случае, спасибо Вам за помощь и Вашему сайту.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям
Mariam, безумно рады Вашему письму, а то мы подумали, что Вы нас совсем забыли. Я лично очень рад за Вас, что Вы идете этим путем, Аллах обязательно облегчит для Вас все, да и не чего такого трудного в Исламе нет, просто шайтан внушает человеку эти трудности и пугает его. А на самом то деле все легко. А если даже и сталкиваешься с какими то проблемами , то само осознание того, что приходится что то терпеть и переносить ради Аллаха и его религии, уже это доставляет удовольствие, когда знаешь что Аллах дает тебе награду. Ну а Вы вообще молодец, даже хиджаб соблюдаете.

То что не получилось связаться с сестрами, это не беда, теперь Вы сами знаете дорогу в мечеть , а самое главное знаете дорогу в Ислам, идите по этому пути с благословением Аллаха, к покорности Аллаху.
Мы с Вами Mariam, сердцами, душами и молитвами.
Пишите, всегда рады ответить на ваши вопросы.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Сейчас перечитываю беседу свою здесь и вижу, что стала больше понимать. Когда я писала свои вопросы и получала от Вас ответы, то не понимала написанного. Теперь все как-то ясно стало:) Да и чем больше читаю, тем все больше узнаю и все постепенно становится на свои места.
Еще Ислам приносит спокойствие душе. Умиротворение. Гармонию. Вместе с этим пришло понимание того, почему Ислам - религия мира.
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Mariam »

Сегодня в Соборной Мечети приняла Ислам!:) Наконец решилась:) Очень рада! Ощущения - не передать словами:) Теперь я мусульманка Альхамдулиллях!:)
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Я хотела бы больше узнать об Исламе, как одеться в мечет

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум Mariam
Примите мои поздравления, пусть Аллах укрепит вас на истинном пути.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей