Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Хания
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:28
Контактная информация:

Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение Хания »

Ас-саламу алейкум, уа-рахмату Ллахи уа-баракятух!
Помогите, пожалуйста, я не знаю как мне быть...
Большую часть своей сознательной жизни я прожила в неверии, за что теперь искренне раскаиваюсь и сожалею. МашаЛлах я всё-таки увидела свет истины и прозрела.
Религия Ислама и наставления Всевышнего тронули меня до глубины Души, заставив отозваться сердце такими чувствами, которые я раньше никогда не испытывала. Я поняла, что моя прошлая жизнь закончена и оставаться более в неверии мне невыносимо мучительно и страшно.
Я всем сердцем желаю принять Ислам и сбросить эти оковы. И я понимаю, что в этом стремлении любые "но", звучат глупо и неуместно. Но, все же одно из них меня останавливает и не даёт покоя...
Здесь уже задавались подобные вопросы, были получены ответы и они в общем мне понятны (может быть я не все темы нашла и что-то упустила). Простите, пожалуйста, я, наверно, слишком затягиваю предисловие.
Дело в том, что я из России. У меня есть муж, которого я очень люблю и ценю. К великому моему сожалению, он не мусульманин и я не уверена, что когда-либо (или в ближайшее время) примет эту религию. Я уже поняла, что такие браки запрещены и быть мусульманке с немусульманином - тяжкий грех.

Я ничего ему ещё не говорила о своём намерении принять Ислам. Пока просто пытаюсь, иншаЛлах, очень осторожно приблизить и дать привыкнуть к тому, что я окружила себя истинной Верой. Он не выказывает какой-либо агрессии и не запрещает мне сейчас изучать эту религию. Более того, задолго до меня он сам купил себе Священный Кур'ан. К сожалению на тот момент, не для того, чтобы принять Ислам, а, насколько я понимаю, просто изучить. Потому что были так же куплены и другие религиозные книги, других течений. То есть, он не является безбожником. Поэтому я не оставляю надежды на то, что он когда-нибудь сделает правильный выбор.

Меня мучает вопрос, как же мне быть сейчас? Принимать Ислам и жить с тяжким грехом недозволенного брака (который и браком-то не будет считаться), моля Аллаhа о прощении и надеясь на его Милость, если муж не примет Ислам или самой оставаться в неверии? Но, я не представляю уже свою дальнейшую жизнь в таком состоянии. Ведь в этом случае меня совершенно точно ждёт вечный Ад?
Примет ли Аллаh такого грешного человека, как я? Ведь получится, что нежелая оставить мужа не мусульманина, я противлюсь воле Всевышнего.
Что же мне делать в такой ситуации? Какое наказание для меня будет меньшим?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здравствуйте Хания
Хания писал(а):
Меня мучает вопрос, как же мне быть сейчас? Принимать Ислам и жить с тяжким грехом недозволенного брака (который и браком-то не будет считаться), моля Аллаhа о прощении и надеясь на его Милость, если муж не примет Ислам или самой оставаться в неверии?
Принимать!Однозначно!Не должно быть никаких или,тем более если Вы чётко осознали,что это Истина.
Но, я не представляю уже свою дальнейшую жизнь в таком состоянии. Ведь в этом случае меня совершенно точно ждёт вечный Ад?
Вот именно Хания,вот именно,и никакой надежды на то,чтобы вкусить Райское блаженство.
Примет ли Аллаh такого грешного человека, как я? Ведь получится, что нежелая оставить мужа не мусульманина, я противлюсь воле Всевышнего.
Что же мне делать в такой ситуации? Какое наказание для меня будет меньшим?
Принимайте Ислам,Хания,соблюдайте его предписания,молите Аллаха,чтоб наставил Вашего мужа,чтобы укрепил Вас саму,чтобы помогал Вам предпрининимать правильные шаги .И в любом случае выбор между верой и неверием,для разумного человека ,я думаю, очевиден.
Да наставит Вас Аллах и да поможет Вам принять верное решение.
Хания
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:28
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение Хания »

ismail muslim, Ваши слова вселяют уверенность и укрепляют мою веру. Я Вам очень благодарна! Да, выбор действительно очевиден.
Просто открыв для себя нужную дверь и шагнув за неё, я себя чувствую, как только что родившийся, слепой котёнок, почти ничего не знающий и ещё ничего не умеющий. Но, которого ведут вперёд чувства и ощущения.
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Хания писал(а): Просто открыв для себя нужную дверь и шагнув за неё, я себя чувствую, как только что родившийся, слепой котёнок, почти ничего не знающий и ещё ничего не умеющий. Но, которого ведут вперёд чувства и ощущения.
Поверьте Вы не первая такая)можно сказать,что наверное никто не приходит в Ислам всё знающими и всё умеющими.Всё постигается и познаётся уже в процессе.Человек приобретает знания,которые укрепляют его веру,делают верными и более осмысленными его действия,совершенствуют его поклонение Господу миров.
Жизнь наполняется смыслом,так как есть великая цель-довольство Того в руках которого вся власть,в руках которого наше благополучие либо несчастье как в этом мире,так и ином-мире вечном.Да поведёт Вас Аллах прямым путём.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Хания писал(а):Ас-саламу алейкум, уа-рахмату Ллахи уа-баракятух!
Меня мучает вопрос, как же мне быть сейчас? Принимать Ислам и жить с тяжким грехом недозволенного брака (который и браком-то не будет считаться), моля Аллаhа о прощении и надеясь на его Милость, если муж не примет Ислам или самой оставаться в неверии? Но, я не представляю уже свою дальнейшую жизнь в таком состоянии. Ведь в этом случае меня совершенно точно ждёт вечный Ад?
Примет ли Аллаh такого грешного человека, как я? Ведь получится, что нежелая оставить мужа не мусульманина, я противлюсь воле Всевышнего.
Что же мне делать в такой ситуации? Какое наказание для меня будет меньшим?
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Хания, вы сами описываете, что не можете жить в неверии. Потому что вы поняли истину и душа тянется к ней. Не упускайте этот момент, пока Всевышний открыл вам сердце для этого. Самый большой грех перед Всевышним - это грех неверия. Все остальные грехи, какими бы тяжкими они не были не сравнятся с неверием. Поэтому, выбор тут очевиден. Принимайте ислам, а потом просите Всевышнего, чтобы Он помог вам в вашей ситуации. Если в вашем муже есть благо и он ищет истину и стремится к ней, то Аллах откроет сердце и ему. В любом случае, быть мусульманкой, пусть даже грешной, намного лучше, чем быть неверной, с благими делами.
И да укрепит вас Аллах на правильном решении и добавит вам решительности и уверенности!
Если нужна поддержка, пишите.
Хания
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:28
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение Хания »

Ас салям алейкум!
АльхамдулиЛлах, я приняла ислам, братья и сестры.
Не смотря ни на что, теперь я чувствую себя счастливой. Мне стало очень хорошо и спокойно. Перед этим я поговорила с мужем. Оказалось, что я не совсем правильно понимала его взгляды. Он не против того, чтобы я изучала Ислам, но высказался против "фанатизма", как он это назвал и против каких-либо "клятв" (шахады). Пожалуйста, изучай, бери, что считаешь нужным и правильным, но не обременяй себя обязанностями и не связывай клятвами, которыми ты себя ограничиваешь и которым тебе придется следовать. Я, как могла, пыталась объяснить, что все ограничения разумные и имеют свои причины. И что вседозволенность развращает людей и общество в целом, люди начинают забывать свое предназначение...
Пока мне не хватило знаний и красноречия. Его убежденность, что все религии были созданы лишь для того, чтобы манипулировать людьми и вопрос "С чего ты решила, что Кур'ан не написан человеком?", оказались сильнее моих объяснений... Он принципиальный человек и почему-то прислушивается ко мне только когда сам просит совета. Хотя не раз убеждался, что в чем-то я бываю права и подтверждал это. Но, только после того, как с помощью каких-то других людей доходил до понимания или через свой собственный опыт.
Предложил подумать неделю перед тем, как принимать Ислам, возможно мое желание изменится. Но, я больше не могла и не хотела ждать, у меня не было сомнений.
Теперь я пытаюсь найти темы, с которыми можно было бы к нему подступиться, чтобы не отвратить и настроить против Ислама, а наоборот, приблизить и показать разумность этой религии. Но, сама еще очень мало знаю...

Я вам очень благодарна, братья и сестры, за поддержку и ваши советы.
Джазакуму Ллаху хайран!
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!АльхамдулиЛлях!Поздравляю Вас,Хания!Прошу Всевышнего Аллаха,чтобы Он укрепил Вас на истине,дал Вам полезного знания и сделал верными и благими Ваши дела.
Хания писал(а): Перед этим я поговорила с
мужем. Оказалось, что я не совсем
правильно понимала его взгляды. Он не
против того, чтобы я изучала Ислам, но
высказался против "фанатизма", как он это
назвал и против каких-либо
"клятв" (шахады). Пожалуйста, изучай,
бери, что считаешь нужным и правильным,
но не обременяй себя обязанностями и не
связывай клятвами, которыми ты себя
ограничиваешь и которым тебе придется
следовать. Я, как могла, пыталась
объяснить, что все ограничения разумные и
имеют свои причины. И что
вседозволенность развращает людей и
общество в целом, люди начинают
забывать свое предназначение...
Вы верно сказали,Хания-вседозволенность развращает,но здесь важно выделить такой момент-откуда эта вседозволенность?От отсутствия чувства ответственности у людей,от того что нет стимула самоконтроля у человека,который живёт без чувства страха перед своим Создателем,без любви к Нему и люди,не то что забывают о своём предназначении-они о нём попросту не знают и,что самое печальное,знать не хотят.Вместо этого они просто слепо следуют навязанным стереотипам,руководствуясь взглядами так называемого либерального общества,полагая что это есть свобода.Но на самом деле какая может быть свобода,когда человек,к примеру,находится в плену своих низменных страстей или когда он должен делать что то только потому что "все так делают",не решаясь сделать что то не так как все,из боязни что могут навесить на него какой либо непотребный ярлык.Какая ж это свобода? Но человек,который связал своё сердце с Аллахом,как раз таки обретает подлинную свободу.Покорившись своему Господу,он перестаёт быть рабом этого мира,так как знает истинное его предназначение-это испытание,и знает свою в нём функцию-это поклонение своему Создателю,в надежде на Его милость и награду в вечной обители,которую Он приготовил для богобоязненных.
И знайте,Хания,что предаться Творцу,покориться Ему в старании снискать Его довольство-это никакой не фанатизм,это то чем обязал нас наш Создатель,которому мы АБСОЛЮТНО ВСЕМ обязаны,и которому мы,вполне естесственно должны быть бесконечно благодарны,но к сожалению ,большинство людей не хотят этого понимать и признавать.
и вопрос "С чего
ты решила, что Кур'ан не написан
человеком?"
На этот вопрос,Хания,можно поискав,найти ответы на этом сайте.Например здесь: http://www.whyislam.to/islam/veroubejde ... korana.htm" target="_blank" target="_blank
и здесь viewtopic.php?f=31&t=1790" target="_blank" target="_blank
Но хочу сказать Вам,Хания,если человек противится истине,если она ему попросту не нужна и им руководит желание следовать своим страстям,то какие бы доводы Вы ему не приводили,каким бы красноречием и даром убеждения не обладали,Вам не удастся его наставить.Ведь даже за пророками,которые в высшей степени обладали всеми этими качествами,следовали меньшинство.Я Вам это говорю не для того,чтобы Вы опускали руки,а для того,чтобы в будущем не удивлялись,если будете натыкаться на стену непонимания в том что для Вас является очевидной истиной.А пока набирайтесь знания и молите Аллаха,чтобы открыл сердца для Истины тем людям,которые Вам небезразличны,а так же укрепил Вас саму,чтобы Вы могли при любых обстоятельствах проявлять решительность и делать выбор всегда в пользу Вашей религии.Цените ту милость,которую Вам оказал Всевышний,что выбрав из бесчисленного множества людей именно Вас, Он озарил Ваше сердце светом Истины,будьте Ему благодарны и будьте богобоязненны.Да благославит Вас Аллах.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Хания писал(а):Ас салям алейкум!
АльхамдулиЛлах, я приняла ислам, братья и сестры.
Не смотря ни на что, теперь я чувствую себя счастливой. Мне стало очень хорошо и спокойно.
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛЛахи ва баракатух! Поздравляем, сестра! Хвала Всевышнему за то, что укрепил вас в вашем решении. Конечно, вы чувствуете себя спокойно, потому что души же созданы для единобожия, для ислама. И они испытывают потребность в поклонении. И души неверующих людей испытывают стеснение, не находят себе места, мучаются, так как им не дают того, для чего они были изначально созданы. Поэтому многие неверующие люди, у которые казалось бы, есть все ,что хотят люди на этом свете, однако - нет, они несчастны, так души их не находят себе места, никак не поймут смысла жизни и в чем состоит их предназначение.
А что касается мужа, то делайте дуа, прося, чтобы Аллах наставил его на прямой путь, увещевайте с мудростью и мягкостью. И если он прочитает перевод Корана на русском языке, то даже этого будет достаточно ,чтобы не задавать вопрос: "Где гарантии, что Коран не написан человеком?", не говоря уже о том, если бы прочитал его на арабском языке - языке оригинала, и понял всю красоту и тонкость Корана.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Жить во грехе в Исламе или оставаться неверующей?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям! Очень рад, воздавайте хвалу Господу за оказанную вам милость! Воистину, эта великая милость. Это очень прекрасно что ваша жизнь меняется в лучшую сторону. Теперь, если вы желаете блага своему любимому человеку и родным, то просите у Всевышнего Творца. Поистине, Он принимает мольбы. И мудро, мягко, терпеливо призывайте их к истине и призывайте на оснований знаний. Кроме слов, люди часто обращают внимание на действия. И это хороший способ в донесений. Старайтесь действовать в соответствий с приобретенными религиозными знаниями, делайте добро, оказывайте сострадание, проявляйте милосердие, сторонитесь запретного, помогайте им в нужные моменты, в общем говоря, живите по Куръану, и когда совершаете эти благие деяния, то делайте все это ради получения довольства Всевышнего Творца, Великого Господа . Как прекрасна жизнь человека, который совершает добро ради своего Творца! Жизнь наполняется смыслом и радостью. Посмотрите, ведь жизнь многих лишена смысла, ведут беспорядочный образ жизни, просто живут, кушают, погружаются в словоблудия, а жизнь проходит. Ведь Господь не создал добро и зло, и жизнь понапрасну. Человек совершавший зло, грешивший, попадет в ад, а те которые уверовали и совершали благие деяния попадут в рай. После смерти каждого человека ждет расчет. Как человек провел жизнь? Любил ли своего Творца? Боялся ли Его наказания, надеялся ли на Его награду?Жил ли в соответствии - ля иляһа илляЛлаһ, не поклонялся ли к кому то помимо Творца, ведь Он Единственный Который достоин поклонения.
А так же при донесений, человеку следует часто говорить о Всевышнем Господе, то что Он является Творцом всего сущего, сотворил небо и землю, придал соразмеренный облик человеку. То что Он Милостивый, посылает обильные дожди, и взращивает пшеницу, из которой мы делаем хлеб. Он дает облегчение после бед. Грусть, скорбь и тревогу заменяет радостью и успокоением. И по причине познания Господа у человека появляется любовь к Нему. Расскажите что Он не имеет недостатки, что Он совершенен. Расскажите что в исламе спасение. Что нельзя поклоняться не Будде, не обожествлять корову, как делают это индусы, и не поклонятся иконам прося у них помощи, ведь поклонения достоин лишь Великий Господь. Расскажите что современное христианство исказилось. Ведь Иисус не говорил что он сын Бога, и не призывал людей поклонятся себе. Иисус призывал людей поклонятся лишь Творцу, ведь к этому призывали пророки Ной, Авраам, Моисей и Мухаммад. Ни кто из пророков не говорил что они сыны Бога, и что им нужно поклонятся, просить у них нужду. Нужно любить Ису (Иисуса) , он пророк, но он не сын Бога.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя