Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне делать?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
xunamun9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:59
Контактная информация:

Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне делать?

Непрочитанное сообщение xunamun9 »

Ассаламу Алейкум.Вот уже полгода просыпаюсь и вижу,что вокруг все мокро...эти сны мне надоели,неприличные ...Надо ведь искупаться,когда происходит семяизверж.А у меня такая ситуация,что не всегда удается.бывает,каждый день случается,иногда через неделю.Что я заметил,обычно как в порядке вещей,в ночь с четв.на пятницу у меня это происходит.Даже неудобно каждый день купаться.Вот сейчас решил поститься в этот месяц ша1!бан,а нет.просыпаюсь и опять это бывает..ведь не получится поститься,если эта спер..ма вокруг.стал даже пропускать намазы,раньше не один не пропускал.честно обидно досадно мне.я разбит.Что это ?за что?С чем связаны эти сны?И будет ли считаться мой пост?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Братья,подскажите как поступить,мне надоело одно...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, брат, читай перед сном аят аль-Курси, и последние три суры Корана, этого ин шаа-ЛЛах будет достаточно, и сны по воле Аллаха прекратятся. Если даже так поллюции будут происходить, то возможно это связано с физиологией, и скорее всего не чего страшного здесь нет. Если это доставляет какой-то дискомфорт, то терпи ради Аллаха, ведь многим людям приходится переживать намного более трудные испытания от Аллаха, Терпи и надейся на награду от Аллаха за своё терпение. А если во сне произошло семяизвержение, то на пост это ни как не влияет, пост ваш действителен. Просто вам следует совершить полное омовение (гусль) и продолжайте свой пост со спокойной душой ваш пост не нарушается.

Но пост нарушается если человек намерено вызвал семяизвержение.
xunamun9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:59
Контактная информация:

Re: Братья,подскажите как поступить,мне надоело одно...

Непрочитанное сообщение xunamun9 »

Баркаллах1у за ответ...Если можно поститься и дальше ,то это хорошо.А с одеждой что? Выбрасывать?слышал,если на одежду это ....то ее нельзя надевать и делать намаз....
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Братья,подскажите как поступить,мне надоело одно...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

С одеждой ни чего страшного не происходит, потому что мужское семя считается чистым , и не является наджасом (скверной), если на одежду попала сперма и высохла, то достаточно всухую потереть одежду в этом месте и стряхнуть высохшее семя, влажное семя достаточно смыть водой, при чём всю одежду стирать не надо, а только место попадания спермы.
Артур
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:21
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение Артур »

Ассаламу-алейкум! А если сомневаешься была ли поллюция или нет , то надо ли выполнять намаз?
Samir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 14:04
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение Samir »

Ассаляму Алейкум. У меня схожая проблема с поллюцией... Каждый раз, когда я просыпаюсь и вижу, что все мокро, я откладываю утреннюю молитву до того, пока все не уйдут на работу и я смогу совершить полное омовение( ведь не каждый день принимаешь душ в 4 часа утра, и на вопрос проснувшихся родителей "Что за душ в это время?" постыдился бы ответить "Совершаю омовение из-за поллюции"... Можно ли в таких случаях откладывать молитву?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Артур писал(а):А если сомневаешься была ли поллюция или нет , то надо ли выполнять намаз?
Намаз надо выполнять в любом случае, а если произошла поллюция, то нужно просто до намаза взять гусль (полное омовение).
Samir писал(а):У меня схожая проблема с поллюцией... Каждый раз, когда я просыпаюсь и вижу, что все мокро, я откладываю утреннюю молитву до того, пока все не уйдут на работу и я смогу совершить полное омовение( ведь не каждый день принимаешь душ в 4 часа утра, и на вопрос проснувшихся родителей "Что за душ в это время?" постыдился бы ответить "Совершаю омовение из-за поллюции"... Можно ли в таких случаях откладывать молитву?
Нет, это не является шариатской причиной для откладывания молитвы. А на вопрос родителей (кстати его может и не быть) можно ответить, что просто совершал омовение. Далеко не факт, что они будут интересоваться всеми подробностями.
кз_муслим_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:33
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение кз_муслим_ »

Ассаламу алейкум! Скажите пожалуйста ЕСЛИ видел эротический сон но сомневаешься была полюция или нет, надо брать гусуль или нет? Выделения есть не большие, но трудно понять смазка или сперма.....
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

кз_муслим_ писал(а):Ассаламу алейкум! Скажите пожалуйста ЕСЛИ видел эротический сон но сомневаешься была полюция или нет, надо брать гусуль или нет? Выделения есть не большие, но трудно понять смазка или сперма.....
ВА алейкум ассалам, если сомневаетесь сперма это или нет то лучше возьмите гусль.
muga93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:25
Контактная информация:

Re: Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне дела

Непрочитанное сообщение muga93 »

Ассаламу алейкум!Получается в не зависимости от характера сна,которая привела к поллюции пост не нарушается?
Мансурхан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 20:51
Контактная информация:

Часто происходит поллюция (семяизвержение). Что мне делать?

Непрочитанное сообщение Мансурхан »

Ва1алейкум ассалам, брат попытайся максимум тратить энергию, Например на спорт, и спать на спине, и в свободной одежде чтобы одежда не довила на половой орган
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя