Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Перенесено с отсюда

Добрый вечер. Я тоже очень хочу принять Ислам. Так как считаю его самой правдивой верой. По национальности я что то между русской и украинкой. Пол года назад я ознакомилась с этой верой. Она меня очень заинтересовала. Я ознакомилась с Кораном. с самой религией. и она мне стала очень близка… Меня никогда не тянуло к христианству. Я верила в что то высшее..но не могла найти. сейчас нашла. хочу принять ислам но не знаю как это сделать…

Прошу напишите , подскажите как это сделать..
что нужно для принятия Ислама.
буду очень признательна


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Абу Ясин пишет:
23/03/2010 в 19:35

Дарина, очень радостно читать написанные Вами строки, ведь Ислам это великое благо для человека, это гармония человека со своим Господом, и с самим собой, и что может быть приятнее для человека, когда он живет в согласии со своей природой, которую Аллах вложил в человека с момента его создания.

В Исламе человек не унижается ниже своего положения, как он унижен в идеологии атеизма, который приравнивает его к обезьянам и амебам, также в Исламе человеку запрещено возносится выше того чем он является, или возносить других людей выше их положения, как это было сделано в других религиях, когда люди достигали путем “самосовершенствования” уровня богов или полубогов, или были возведены другими людьми в ранг “святых заступников”, и превратились в богов которым молятся и на которых надеются.

В Исламе человек – тот кто он есть, раб Аллаха и Его покорное создание, не больше и не меньше. Кого-то пугает выражение “раб”, но при этом такие люди не задумываются, что в этом мире они однозначно являются рабами и слугами кого-то или чего-то, либо они рабы Аллаха, Великого Творца, Щедрого, Сострадательного, Милосердного, Любящего, Дарующего, Совершенного, Бесконечно Мудрого и Всемогущего.
Либо они рабы таких же слабых людей как и он сам, рабы своих желаний, надуманных человеческих устоев и законов, суеверий и низменных чувств и эмоций, рабы чужих мнений и умозаключений, рабы идолов и икон.
Разве можно сравнивать между собой эти два вида рабства.
Рабство Аллаху – это гордость, это свобода, это независимость от гегемонии чуждых идей, придуманных такими же людьми как и мы сами, к тому же возможно не самыми лучшими людьми.
А рабство рабу и творению – это унижение и слабость, закабаление самого себя и предоставление права распоряжения своей душой тем, кто этого не достоин.

Тот кто преступает границы своего естественного состояния, всегда будет испытывать внутренний дискомфорт и неудовлетворенность, даже если он обладает всеми богатствами этого мира. Но покорный Аллаху мусульманин находит сладость Веры, и духовное равновесие, даже находясь в бедствии и перенося тяжелейшие жизненные испытания. Да поможет Вам Аллах, Дарина, укрепит ваше доброе стремление и облегчит Ваш путь к Его милости и прощению.

Для того чтобы принять Ислам, надо произнести свидетельство Исламской веры, с убежденностью, искренностью и принятием всего того, что подразумевает это свидетельство,

это Свидетельство звучит так:

НЕТ БОЖЕСТВА (ДОСТОЙНОГО ПОКЛОНЕНИЯ) КРОМЕ АЛЛАХА и МУХАММАД ПОСЛАННИК АЛЛАХА.

Подробнее Вы можете прочитать о смысле этих слов, а также узнать как они произносятся на арабском языке по этой ссылке :
http://www.whyislam.to/index/statii/kak ... -islam.htm" target="_blank

Прочитайте внимательно, самое главное это чистосердечное принятие Единобожия, и отрицание многобожия во всех его проявлениях, это есть главный столп Ислама.

Также Вы можете познакомится с теми кто принял Ислам и узнать каким был путь этих людей, как они пришли к Истине. по этой ссылке: https://whyislam.to/forum/viewforum.php?f=15" target="_blank

Также советую Вам зарегистрироваться на нашем форуме, и Вы сможете быть постоянно на связи с нами, и задать любой интересующий Вас вопрос, и мы, даст Аллах, поможем Вам всем чем сможем. Ссылка на регистрацию http://qa.whyislam.to/ucp.php?mode=register" target="_blank

Ждём Ваших писем, Дарина
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Абу Ахмад пишет:
23/03/2010 в 19:45

Здравствуйте, уважаемая Дарина! Мы очень рады вашему выбору. Становится очень приятно, когда слышим, что кто-то хочет принять Ислам, или уже принял эту Истинную религию Всевышнего Аллаха. И подобная реакция вполне естественная, т.к. узнаёшь, что ещё один человек спасён от адского огня. Так сообщается, что Анас, (да будет доволен им Аллах), сказал: «Когда один отрок из числа иудеев, прислуживавший пророку, (да благословит его Аллах и приветствует), заболел, и пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), пришёл навестить его. Он сел у его изголовья и сказал ему: “Прими ислам”. Тот посмотрел на своего отца, находившегося рядом, а он сказал ему: “Повинуйся Абулькасиму!” −(да благословит его Аллах и приветствует), и он принял ислам. А после этого пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), вышел (оттуда), говоря: “Хвала Аллаху, Который спас его от огня!» (аль-Бухари;1356).
Что же нужно делать для принятия Ислама? Самое главное – это произношение свидетельства веры, слов: «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха; и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник», и это является обязательной составной частью принятия Ислама.
Однако, произнося данное свидетельство, необходимо понимать его содержимое и быть убеждённым в его смысле. Поэтому, если иностранец, незнающий арабского языка произнесёт это свидетельство по-арабски, не понимая смысла, то этого не будет достаточно. Но считается достаточным и правильным, если человек, принимая Ислам, произнесёт слова свидетельства на своём языке, и даже, если он укажет на согласие принятия Ислама каким-либо знаком.
Сказал Ибн Баз, один из учёных современности, да смилуется над ним Аллах: «Необходимо в обязательном порядке произнести слова свидетельства, поэтому, если у человека была возможность произнести, и он не произнёс эти слова, то тем самым он не заходит в Ислам. Данное мнение является единогласным среди учёных. Затем необходимо иметь твёрдую убежденность в произносимом свидетельстве».
Необходимо научить, желающего принять Ислам, словам свидетельства, при этом тихо и умеренно повторяя ему слово за словом: «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха». На арабском языке это звучит так: «Ашхаду ан ля иляха иллял-лаху, уа ашхаду анна Мухаммадан расулул-лах». Произнося эти слова с убеждением и пониманием, человек становится мусульманином. Некоторые видят предпочтение произносить эти слова перед коллективом в мечети, после чего присутствующие поздравляют его с принятием Ислама, оказывая ему внимание, укрепляя тем самым его сердце. Однако здесь надо усматривать его желание, если он против церемоний и демонстративности, то не надо усложнять ситуацию. Особенно, если он не хочет афишировать свой Ислам по тем или иным причинам.
Также предпочтительным мнением среди учёных является то, что новообращённому обязательно нужно совершить полное омовение. Т.к. пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, велел Кайсу Ибн Асыму после того, как он принял Ислам, (да будет доволен им Аллах), совершить полное ритуальное омовение с лотосом. (Привёл хадис имам Ахмад, 5/61, Абу Дауд , ан-Насаи, 1/110, ат-Тирмизи; назвали хадис достоверным Ибн Хузейма, 255, ан-Навави, 455 и шейх Альбани в книге «Сунан Абу Дауд», 2/193). Данное мнение выбрал шейх Ибн Усеймин, да смилуется над ним Аллах, который сказал: «Это мнение более сильное и предпочтительное, т.к. пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), велел одному из членов общины, без особого обособления этого человека, совершить полное омовение, что указывает на то, что веление распространяется на любого новообращенного.
При этом не требуется менять имя при принятии Ислама, однако, если его имя является распространённым именем среди неверующих, то лучше поменять на имя, распространённое среди мусульман.
Так шейх Ибн Баз был спрошен по этому поводу: «Нужно ли менять имя при принятии Ислама?» На что шейх ответил: «Среди доказательств из Шариата нет ничего, что указывало бы на обязанность менять имя при принятии Ислама. Кроме некоторых случаев, которые вызывают необходимость поменять старое имя на новое мусульманское, а именно, если смысл имени противоречит единобожию, как например, имя, имеющее значение «раб Христа» и тому подобное, то в этом случае обязательно надо поменять имя. Или же, если имя имеет негативный смысл, как например, имя, имеющее значение «печаль», то здесь лучше и предпочтительнее поменять, нежели оставаться с этим именем. Сюда же во второй вид причин входят имена, имеющие широкое распространение среди христиан. Желательно также такое имя поменять, дабы услышавший такое имя не подумал, что этот человек христианин».
Необходимо также знать новообращённому мусульманину, что Ислам аннулирует всё, что было до его принятия, а не надо переживать за прошлые грехи. Также необходимо знать что его свитки, где записываются дела, становятся чистыми. А если он был христианином, то его награда перед Аллахом удваивается.
Однако, если совершённый грех был несправедливостью по отношению к другому человеку, то здесь есть необходимость выполнить его права, вернув ему долг, например, или решить конфликтную ситуацию, попросив у него прощения.
При всём этом ваши благие дела остаются с вами, т.к. пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ты принял Ислам и с тобой остались твои ранее совершённые благие дела». (Муслим: 194).
Новообращённый мусульманин, принимая Ислам, меняет свой образ жизни. Всего лишь произнеся слова свидетельства веры, на него начинают распространяться все религиозные требования Ислама, касающиеся вопросов поклонения и взаимоотношений с людьми. Поэтому новообращённый мусульманин должен обладать достаточной информацией о том, как нужно в соответствии с Шариатом строить свои взаимоотношения с родственниками и соседями, которые ещё не в Исламе. И здесь хотелось бы привести ряд общих указаний в вопросе взаимоотношений. Во-первых, узы, связывающие мусульман друг с другом, узы братства, которые предполагают любовь, взаимопомощь и благочестие. Во-вторых, мусульманин не должен забывать о правах перед родственниками немусульманами, которые заключаются в оказании благочестия и добра по отношению к ним. В-третьих, Ислам не запрещает посещать и относиться доброжелательно к родственникам, Всевышний Аллах сказал: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных». (Коран, 60:8).
И в конце, хотелось бы сказать, приняв Ислам вы выходите из рабства собственных страстей или каких-либо устоев, придуманных людьми, и становитесь покорным рабом своего Создателя. Если у вас будут возникать вопросы, то мы будем очень рады отвечать на них на нашем форуме, не стесняйтесь, задавайте вопросы.
Да поможет вам Аллах!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Рашид пишет:
23/03/2010 в 21:17

Darina – Очень приятны ваши искренние слова!!!! !!!! Аллах Велик!!!!
-Для того чтобы принять Ислам – много не нужно – нужно произнести следующие – “Свидетельствую что нет Бога кроме Аллаха , и Свидетельствую что Мухаммад Посланник Аллаха ”
и сказать эту же фразу на арабском языке “Ашхаду ан ля Иляха Илля Ллах ва Ашхаду анна Мухаммад Расулю Ллах”
и после этого вы иншаАллах будете мусульманкой – и вы будете как чистый лист пред Аллахом – без Греха…
Для подробного ознакомления пожалуйста перейдите по ссылке – - – >
viewforum.php?f=15
к нам на форум и откройте тему если вас что то интересует и есть вопросы, и по воле Всевышнего Аллаха , мы вам обязательно ответим.
Пусть Аллах вам поможет иншаАллах !! Аминь !

С уважением иншаАллах ваш брат Рашид .
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Абу Ибрахим Туркестани пишет:
24/03/2010 в 0:52

Уважаемая Дарина, искренне рады за вас! Ждем с нетерпением, когда вы, наконец, присоединитесь к числу рабов Всевышнего, чтобы от всей души поздравить вас с принятием истинной веры! Возносим хвалу Аллаху, Великому, Щедрому, Милосердному и Прощающему, который повел вас по прямому пути, и осветил ваше сердце светом этой прекрасной и совершенной религии. Просим Его о том, чтобы Он укрепил вас на Исламе, и никогда не поменял дарованное Им состояние вашего сердца. Воистину, вера – это самый величайший подарок, который только может быть, ведь ее наличие делает человека счастливым вечно.
Братья весьма подробно разъяснили все необходимое для принятия Ислама, поэтому нет смысла повторяться. Однако хотелось бы добавить, чтобы вы по возможности не теряли с нами связь, так как это поможет вам пополнить багаж необходимых знаний, а также станет причиной прихода в Ислам ваших знакомых и близких, ин ша Аллах.

В завершении хочу пожелать мира и счастья вам и вашему дому. Начиная свою жизнь в чистого листа, не забывайте о том, что теперь у вас есть братья и сестры, всегда готовые помочь вам. Очень будем рады увидеть здесь ваши письма снова.

Да хранит Вас Аллах!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

khadidja пишет:
24/03/2010 в 10:16

darina ! vot moy adres [email protected] ya vam pomogu v prinyatiy i bolee podrobnom obyasnenie i esli primeti eislam esli dast ALLAH ya vam v dalneyshem pomogu.Menya zovut khadidja.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Darina пишет:
24/03/2010 в 21:11

Спасибо всем большое за разъяснение!
Даже не ожидала что столько людей откликнуться на моё сообщение, и так помогут.
Да хранит Вас всех Аллах!

Darina пишет:
24/03/2010 в 21:55
[email protected] мой почтовый ящик.
Муаллим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:46
Контактная информация:

Re: Darina: Я тоже очень хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Муаллим »

Создатель ни на кого и ни на что не похож, Ему не приписывается ни сын и ни дочь.
для принятия Ислама произносится: Нет божества достойного поклонения, кроме Аллаhа и Мухаммад Посланник Аллаhа.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей