Родители христиане, и против того что бы я принимала ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Валери
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:59
Контактная информация:

Родители христиане, и против того что бы я принимала ислам

Непрочитанное сообщение Валери »

Здравствуйте, мои родители христиане, не то что бы фанатики христианства, но кроме своей веры не принимают никакую больше. Сейчас больше ссор у меня с мамой. Она против категорически, думает что с принятием ислама она меня потеряет как дочь. Все ее друзья насмехаются с моего решения, таким образом поддерживая маму. Все как один начинают говорить " Что в Игил собралась? Сторонница Джихада?" И т.п. Все эти темы меня очень оскорбляют, конечно я пытаюсь им рассказать что это не так. И это моя жизнь и мой личный выбор. Подскажите что мне делать в данной ситуации, как объяснить маме что в нашем с ней отношении ничего не измениться?


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Родители христиане, и против того что бы я принимала исл

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Здравствуйте, Всевышнему ведомо лучше, но может быть пока не поднимать с ней эту тему, не говорить родным, пусть страсти поулягут, Вы в вере укрепитесь, потом постепенно, с мудростью, предварительно прощупывая почву начнете им объяснять, а пока намаз например в своей комнате читайте и т.п
Прошу Аллаха Вам облегчить!
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Родители христиане, и против того что бы я принимала исл

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Здравствуйте, Валерия!
Из личного опыта и опыта многих мусульман, родители которых христиане, могу сказать, что это практически у всех так. И, как показала практика, стараться что-то объяснять зачастую приводит только к спорам и непониманию. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Когда Ваша мама увидит на Вашем личном примере, что не стоило переживать, она изменит свое отношение как к Вам, так и к Исламу в общем. А сейчас, пока в СМИ преподносят Ислам в "черном" свете, приписывая чуждые ему понятия и поступки, трудно будет что либо объяснить на словах, так как многие люди больше верят СМИ, не желая разобраться в истине.
Главное, не спорить и почтительно относиться к родителям, так как Ислам строго запрещает неуважительное отношение к ним.
Всевышний Аллах в Коране сказал:
Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: "Тьфу!" - не кричи на них и обращайся к ним почтительно.
Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: "Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком"
. (Сура 17, аяты 23,24)
Не оттягивайте со своим решением, и облегчение обязательно придут!
Всевышний Аллах сказал:
Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
За каждой тягостью наступает облегчение.
(Сура 94, аяты 5,6)
Если у Вас будут возникать вопросы, то мы обязательно постараемся Вам помочь!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Родители христиане, и против того что бы я принимала исл

Непрочитанное сообщение kana »

Здравствуйте.

Очень рад, Господь ведет вас к Истине.

Мой вам совет, набирайтесь знания, и пока избегайте споров с матерью, родными и родственниками. Укрепитесь на Исламе и спустя некоторого времени, потом с мягкостью призывайте родных к истине. А сейчас пока набирайтесь знания, и постарайтесь выполнять предписанные Господом поклонения. Ислам это не нечто придуманное Мухаммадом съолаЛлаһу алейхи уа саллям, ислам включает в себя преданность Творцу, поклонение Ему, любовь к Нему, выполнение повелений Господа и избегание совершать то что запретил Господь. Поклонение Творцу, это то, к чему призывали все посланники, Ной, Авраам, Моисей, Иисус, мир им и Мухаммад съолаЛлаһу алейхи уа саллям. Они призывали к единоБожию (таухид), призывали поклонятся Одному лишь Творцу и не поклоняться не к кому помимо Творца, это и есть единоБожие. ЕдиноБожие основа Ислама. Быть единоБожником, и покинуть этот мир на этом, это спасение от ада и причина вхождение в рай.

Чтобы стать мусульманкой и стать приверженкой единоБожия, вам нужно произнести свидетельство (шахаду), осознавая смысл этого свидетельства и жить в соответствии с этим свидетельством.

а вы произносили это свидетельство (шахаду)?
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Родители христиане, и против того что бы я принимала исл

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Валери писал(а):Здравствуйте, мои родители христиане, не то что бы фанатики христианства, но кроме своей веры не принимают никакую больше.
Здравствуйте, Валери.
Да, очень часто так бывает, что решение о принятии Ислама вызывает резко отрицательную реакцию со стороны близких человека, решившего встать на путь истины. И хочется сразу сказать, что если вы по милости Аллаха решили последовать путем довольства своего Создателя, то должны быть готовы к некоторым трудностям, в том числе и к той ситуации, которая сейчас у вас сложилась. Почему часто возникают ситуации, подобные вашей? Во первых потому что родители переживают за своих детей - на то они и родители. А в русскоязычном обществе об Исламе бытует, мягко говоря, не совсем объективное мнение. Это связано в основном с такими факторами, как искаженная информация со стороны СМИ, действия неких террористических организаций, выдающих себя за приверженцев истинного Ислама, а также это может быть поведение некоторых мусульман, которое, к сожалению,также оставляет желать лучшего и не имеет ничего общего с призывом нашего благословенного пророка (да благословит его Аллах и приветствует).Вот исходя из всего это и формируется общественное мнение относительно Ислама. И, как это ни печально, так уж устроено большинство людей (за исключением тех, к кому Аллах проявил свою милость), что они не желают самостоятельно во всем разобраться, а предпочитают руководствоваться лишь своими эмоциями и мнением "большинства". Вот, учитывая всё это вы должны понимать, что поведение ваших родителей не является исключительным.
Сейчас больше ссор у меня с мамой. Она против категорически, думает что с принятием ислама она меня потеряет как дочь.
ТЕРПЕНИЕ Вооружитесь этим словом раз и навсегда и знайте, что терпение - это одна из самых важных составляющих Исламской религии и без него никак. Это слово очень часто встречается как в Коране, так и в хадисах пророка (мир ему и благословение Аллаха. Оно должно быть постоянным спутником верующего, это одно из лучших средств, ведущее к довольству Господа, Его прощению и награде. Терпели пророки - наилучшие из людей, терпели сподвижники и сподвижницы, терпели великие имамы нашей уммы (общины), придется терпеть и нам, Валери, если мы хотим для себя блага. Это порой нелегко, но возможно, так как наш Милостивый Господь не возлагает на человека больше, того, что он сможет вынести.
Если вы видите, что все ваши попытки поднять тему Ислама оборачиваются ссорами с мамой, то лучше сейчас вам вообще стараться не заводить подобных разговоров, так как от них сейчас не будет никакой пользы. Лучше в будущем, если будет на то воля Всевышнего, вы примите Ислам (чего я конечно же вам от всей души желаю и прошу Всевышнего, чтобы Он помог вам в этом) приобретете некоторые знания и мудрость, вот тогда можно аккуратно заводить беседы об этом. А на первых порах, повторюсь еще раз, - терпение и (что также очень важно!) благое поведение по отношению к родителям, которое порой действует лучше всяких слов.
Все ее друзья насмехаются с моего решения, таким образом поддерживая маму. Все как один начинают говорить " Что в Игил собралась? Сторонница Джихада?" И т.п.
Ну здесь вообще все настолько обыденно, что ничего кроме улыбки не вызывает. Я понимаю, что вам сейчас не до смеха, но я думаю, что не ошибусь, если скажу, что любой мусульманин, хоть немного изучающий свою религию, смотрит на подобные выпады как на потуги невежественных людей показать, что они умнее тебя, в то время как они не ведают о том, что показывают лишь свою, извините, глупость. Не обращайте на них внимание, а тем более не спорьте с ними. Это дело очень неблагодарное. До человека можно что-либо донести, если он готов слушать, а если у него в мыслях только насмехаться, то следует такого человека оставить.
Все эти темы меня очень оскорбляют, конечно я пытаюсь им рассказать что это не так. И это моя жизнь и мой личный выбор. Подскажите что мне делать в данной ситуации, как объяснить маме что в нашем с ней отношении ничего не измениться?
В любом случае принимайте Ислам, Валери,не смотря ни на что. Почаще обращайтесь к Всевышнему с просьбами о благополучии и поддержке - он Милостивый и не оставляет без поддержки своих искренних рабов. И затем уже докажите своим поведением, что вы не та же дочь, что и раньше а намного лучше чем были, и что именно Ислам сделал вас таковой.
Да поведёт вас Аллах прямым путем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей