Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Matilda14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:11
Контактная информация:

Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Matilda14 »

Асалам алейкум!
Моя история долгая и горькая. Я буду кратка. Вышла замуж за человека, который уже был грешен. Сразу скажу, что он мусульманин с рождения, я христианка, но уже около года читаю и интересуюсь Исламом, читаю Коран и другие источники знаний. Мне это нужно, меня тянет к этому и я на пути к принятию Ислама. У него есть сын от другой девушки, которую он тоже почти бросил с ребенком. Я об этом долго не знала. Он скрывал от меня, что есть ребенок. МЫ поженились. Жили по-разному, но муж был часто холоден со мной. Позже он уехал в другую страну по работе, а я узнала, что беременна. Всю беременность я жила одна, муж прилетал только на неделю и улетел обратно. Больше мы не виделись. Нашему ребенку уже год. Он долгое время кормил меня обещаниями, что заберет нас..но увы. А потом я вообще узнала, случайно, что он живет с другой девушкой, там в другой стране. Она младше его на 12 лет. Почти ребенок. У меня был шок и сильное потрясение. Он не помогает мне с ребенком материально, не пишет, заблокировал, не интересуется ребенком. Девушка та христианка, и тут же через месяц совместной жизни с ним приняла Ислам. Полагаю ради него. Она везде пишет, что замужем за ним. Он меня полностью игнорирует, не отвечает ни на сообщения ни на звонки. Я еще больше стала тянуть к Аллаху, в религию. Много молюсь и прошу поддержки у Бога. Нашла бывшую девушку с первым ребенком, попросила у нее прощения..так как теперь и я на ее месте и понимаю ее чувства. Молюсь даже за него..желаю ему счастья. Я так понимаю, что меня за что-то Аллах наказал?
И где конкретно можно подробнее почитать про такие грехи, про то, что нельзя детей бросать..


Matilda14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:11
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Matilda14 »

Спасибо за ответ.
А в чем проявляются эти наставления на прямой путь? Что отвел его от меня? Что научил меня чему-то?
Забур
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:30
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Забур »

ва алекуму ссалям,человек может быть мусульманином по рождению до совершеннолетия при условии,что его родители мусульмане.После же совершеннолетия уже нужно смотреть исповедует ли человек Ислам или нет.И поступок вашего мужа по отношению к вам не является наказанием Аллаха,это грех вашего мужа и несправедливость в отношении вас.
Matilda14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:11
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Matilda14 »

Наставляет на прямой путь потому, что отвел его мужа от меня?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Matilda14 писал(а):А в чем проявляются эти наставления на прямой путь? Что отвел его от меня? Что научил меня чему-то?
именно, что научил Вас чему-то, возможно большему, чем Вы можете себе представить. Ведь посмотрите, встретив его, Вы узнали об Исламе (как я понял). Более того, Вы говорите, что Вам Ислам нравится, значит Вы четко понимаете, что поведение вашего мужа никак не связано с Исламом, напротив, он (опираясь на Ваши слова) противоречит ему.
И, возможно, в этом и заключается урок, что Вы узнали о Исламе, будучи познакомившись с этим человеком. Аллах указал вам на правильный путь, и теперь выбор остался только за Вами. Ведь не знаешь, возможно Вы никогда бы не заинтересовались Исламом в иной ситуации.
Matilda14 писал(а):И где конкретно можно подробнее почитать про такие грехи, про то, что нельзя детей бросать..
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждый из вас – пастырь, и каждый в ответе за свою паству. Имам – пастырь, и он в ответе за своих подданных. Муж – пастырь в семье, и он в ответе за свою семью. Жена – пастырь в доме своего мужа, и она в ответе за него. Служащий – пастырь в достоянии своего господина, и он в ответе за него. Сын – пастырь в достоянии своего отца, и он также в ответе за него. Каждый из вас – пастырь, и каждый в ответе за свою паству» (Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи; аль-Албани признал этот хадис достоверным).
Как видите, Matilda, в данном изречении пророка сказано, что все будут отвечать пред Аллахом за тех, кто был под их ответственностью. То есть Вы просили привести что нибудь, где сказано о запрете оставлять своих детей, в хадисе же сказано куда больше, так как он не имеет права оставлять не только ребенка, но и жену!
Matilda14 писал(а):МЫ поженились.
Хочу заметить, что даже если он женился на второй, то он не имеет права пренебрегать правами первой жены. За это, мужа ждет очень серьезный спрос в Судный день.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, у кого будучи две жены, склонялся к одной из них супротив другой, придёт в Судный День с одной отвисшей стороной». Хадис приводит Ахмад и др.
В обязанности мужа входит обеспечение жильем, пропитанием и одеянием. И если уж совсем откровенно, то жена даже не обязана работать для семьи, так как ее обеспечение - обязанность мужа. Не говоря уже о том, что он должен исполнять свои супружеские долги.
Matilda14 писал(а):но уже около года читаю и интересуюсь Исламом, читаю Коран и другие источники знаний. Мне это нужно, меня тянет к этому и я на пути к принятию Ислама.............Я еще больше стала тянуть к Аллаху, в религию.
Matilda, искренне советую Вам не откладывать Ваше стремление и скорее принять Ислам, так как Аллах указал Вам на истинный путь, дал Вам возможность следовать пути всех пророков (мир им всем) начиная от Адама, заканчивая пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха). Так же, вот некоторые статьи, которые, я думаю, будут интересны для Вас https://www.whyislam.ru/tag/drevnyaya-religiya
Мы в свою очередь, будем стараться поддерживать Вас, отвечать на возникшие у Вас вопросы, которые Вы можете задавать здесь же, на форуме, либо на сделанном для интересующихся Исламом онлайн чате https://www.whyislam.ru/chat.htm
Matilda14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:11
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Matilda14 »

Спасибо большое за подробный ответ. Очень благодарна Вам за хадис о семье и детях. Я не знаю, женились ли они, но живут вместе. Он наше кольцо свадебное надел в честь нее уже. Она Ислам приняла ради него после месяц знакомства. Ради мужчины!! Но это же грех?

Я давно изучаю Ислам и сейчас занята чтением и изучением Корана. Это нелегко и читаю медленно с тафсиром. Хочу понять Ислам, что бы не осталось вопросов у меня и чтобы я утвердилась всем сердцем.
Шафи ибн Махмуд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:23
Контактная информация:

Re: Муж бросил меня с ребенком ради другой девушки

Непрочитанное сообщение Шафи ибн Махмуд »

Уважаемая Матильда.

Вы не имеете право говорить кто для чего принял Ислам. Так как это относится к деяниям сердца, которых других людей не касается.

Мы судим об положении конкретного лишь на основании его внешних дел, а что внутри - знание об этом у Аллаха.

И та женщина - мусульманка, а приняла ли она ради мужа или ради Аллаха, то нам об этом неизвестно. На основании ее внешних дел, мы говорим, что она мусульманка
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя