Деньги

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Alba Rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:36
Контактная информация:

Деньги

Непрочитанное сообщение Alba Rus »

Ас-саляму аляйкум! Когда я была маленькая, моя мама и моя бабушка сфальсифицировали документы на сиротство, чтобы получать денежные средства как сирота (хотя на самом деле у меня есть родители). И вот когда я поступала, я подала именно эти документы, потому что ранее никогда не интересовалась такими вопросами. И вот когда мне исполнилось 18 лет, эти пособия начали идти на мою карточку. Я решила отдать эту карточку своей матери, которая была причастна к этому делу, потому что знала как эти деньги были приобретены и не хотела иметь к ним какого-либо отношения, и именно так я и сделала. Но прошло некоторое время, мои знакомые убедили меня в том, что это - мои деньги и что я имею на них право. В итоге я попросила у матери вернуть мне карточку. Она отказалась и закатила скандал.
Я рассказала об этом бабушке. Она сказала: "Если бы не мы, этих денег вообще бы не было". Примерно так

Вопрос первый. Каково религиозно-правовое решение относительно этих денег?

Вопрос второй. Кому принадлежат теперь эти деньги? Могу ли я брать из этих денег?

Вопрос третий. Если эти деньги принадлежат мне, имею ли я право тратить их на тех, кто в них нуждается, а также имею ли я право открыть бизнес на эти деньги?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя