Повторное омовение по причине выделения остатков спермы

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Айрат
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 21:11
Контактная информация:

Повторное омовение по причине выделения остатков спермы

Непрочитанное сообщение Айрат »

ас-Саляму алейкум! Бывают различные случаи выделений из половых органов и все они по разному влияют на омовение. В одних случаях достаточно взять малое омовение, в других же необходимо полное омовение. Иногда возникают сомнения по поводу степени оскверненности. Например, возможен случай, когда человек имел половое сношение, совершил полное омовение, но уже закончив его или же по прошествии некоторого времени он обнаруживает следы жидкости (спермы).
1. Необходимо ли в этом случае повторное омовение (гусль)? (факих Абу Ханифа считает, что нужно)
2. В течение какого времени возможно выделение остаточной спермы от первого акта семяизвержения?
3. Если же после сношения происходит выделение смазочной жидкости (мади) и оно продолжается в течение некоторого времени, то в этом случае возможно ли выделение остаточной спермы? Как быть в том случае если неясно что выделилось осточная сперма или смазка?


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Повторное омовение по причине выделения остатков спермы

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахамтуллахи уа баракатуху!
Уважаемый брат! если человек совершил большое омовение после совокупления, а затем увидел через некоторое время выделение, ему необходимо взять только малое омовение, так как большое омовение берется только когда сперма выходит с возбуждением.
А что касается времени когда выходит остаток спермы, то это у всех по разному, и это не имеет большого значения, так как если вы уже взяли гусль то вам после остатков необходимо взять только малое омовение.
muslima111
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:52
Контактная информация:

Re: Повторное омовение по причине выделения остатков спермы

Непрочитанное сообщение muslima111 »

ассаляму алейкум.
не знаю нужно ли новую тему начинать, мой вопрос похож.
если женщина увидела эротический сон и испытала оргазм во сне, затем взяла гусль и через некоторое время выделись белая жидкость( я читала, что у женщин тоже есть мани), но неизвестно что это мани или мази или просто бели, нужно ли гусль повторить( т к у нее было возбуждение после оргазма, т к вы написали, что полное омовение берется только тогда, когда сперма выходит с возбуждением).? и вообще как отличается мани от мази по цвету. как я понимаю мази прозрачные или как? а мани какого цвета? и выделяется ли мани у женщины только после полового акта или может выделится и после оргазма во сне?
deniKhasaev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 18:07
Контактная информация:

Повторное омовение по причине выделения остатков спермы

Непрочитанное сообщение deniKhasaev »

Ассаламу 1алайкум. Я хотел спросить когда мне было 14 лет после выхода мани-спермы я не знал что нужно купаться и делал намаз и держал марх
Что нужно сделать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей