Коран у шиитов

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Garri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:00
Контактная информация:

Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Garri »

Ассаламу Алейкум. вопрос таков: я гдето читал что в Коране у шиитов имеется 115-я сура правдали это


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Уа 'алейкуму ссалям.
Среди шиитов есть очень много групп и партий и каждая из них является заблудшей.
Слова о том, что Къур`ан искажен, что в нем есть добавления и пропуски есть в книгах у шиитов и это является заблуждением и неверием в аяты Къур`ана, нет у них на это никакого довода.
Приведу для пару примеров:
Доктор Аднан Ваиль, один из «ученых» имамитов Кувейта, говорит о Къур`ане на лекции по тафсиру аята «О, Посланник! Сообщи людям то, что тебе ниспослано от Господа; если ты не сделаешь этого, то не сообщишь Послание; АЛЛАh же защитит тебя от людей» (5; 67): «Этот аят был ниспослан так: «О Посланник, сообщи людям то, что тебе ниспослано про ‘Али; если ты этого не сделаешь, то не донесешь свое Послание», заменив Господа на ‘Али!
И эта тема искажения Къур`ана существует более чем в 2 тысячах пересказов и в версиях имамитских «хадисов», имеющиеся во всех их книгах, как основных, так и просто трудов. И об этом сказали их первые ученые – ‘Али ибн Ибраhим Аль-Куми, упомянувший о изменении Къур`ана в предисловии к своему тафсиру (Тафсиру Кум, том 1, стр. 36-37), напечатанному в Бейруте «Дар-ассурур». В нем упоминается об аяте: «Вы были лучшей общиной, выведенной для людей…» (3; 110): «Абу ‘АбдуЛЛАh переспросил, услышав чтение этого аята: «Лучшей общиной? Которая убивает повелителя правоверных, Хасана и Хусейна?» И его спросили: «Как нам читать этот аят?» - он ответил: «Читать его надо так, как он был ниспослан – «Вы были лучшими имамами, выведенными для людей…» (игра слов – «умма» (община) шииты изменили на «аимма» (имамы)).

Также Султан Мухаммад ибн Хайдар Аль-Хорасани, написавший в книге «Баянус-саада фи макаматиль-ибада» (1 том, стр. 16): «Достоверность наших имамов не вызывает сомнений – действительно, в Къур`ане есть много искажений и вычеркнутых аятов».


И, несомненно, это ложь, ведь Всевышний АЛЛАh обещал сохранить его: "Не коснется его (т. е. Корана) ложь с какой бы то ни было стороны, он ниспослан Мудрым, Хвалимым". Сура Разъяснены, аят 42. Также Он сказал: "Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его".Aль-Xиджp,9.

Поэтому брат мой советую не читать книги шиитов, полные лжи и противоречий тому Исляму, с которым к нам пришел Пророк 'алейhи ссоляту уа ссалям
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Справедливости ради надо заметить, что несмотря на то, что были (есть?) шииты утверждающие об искаженности Корана (астагфируЛлах!!!), всё же большинство шиитов убежденны в его неизменности и сомневаюсь, что кто-нибудь сможет найти у какого-либо шиита Коран чем-то отличный от оригинала.
Abutas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:28
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Abutas »

"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это - от Аллаха», - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!" (2:79)


Вот две так называемые "суры": "аль-Виляйа" и "ан-Нурайн" которые, как думают шиитские "ученые", были удалены из Корана. Превыше Аллах от того что ему приписывают! Эти шииты настолько заблудились (а скорее это провокации зиндиков (лицемеров), которые пытаются разрушить Ислам изнутри), что сам Иблис наверно удивляется их поступкам и учится у них!!! Перевод этих двух измышлений я не привожу по понятным причинам. Но речь там идет о том что якобы Аллах сделал Али валийем для пророка и что верующие должны дескать следовать за ними обоями. А кто ослушается этого (читай: не будет шиитом) тот будет гореть в Аду и т.д. Также упоминается об имамате, потомках Али, фитне между сахабами (с позиции шиитов конечно) - что уже само по себе противоречит духу Корана и то для чего он был ниспослан. Любой вздравомыслящий кого Аллах не лишил своей милости в понимании лжи, поймет что основы шиизма, которые были заложены их псевдоучеными, родили новую, ни чем не связанную с Исламом религию!!! Просим у Аллаха защиты от любого зла!!!


Т.н. "суратуль-Виляйа"
Изображение


Т.н. "суратун-Нурайн"
Изображение


Первая "сура" упомянается у:
1) Мирза Хабибуллах аль-Хашими аль-Хоу`и в его книге "Минхадж уль-Бара3а фи шарх иль-Нахдж иль-Балага" т.2 стр.217
ميرزا حبيب الله الهاشمي الخوئي في كتابه (منهاج البراعة في شرح نهج البلاغه ) جـ2 ص 217

2) Мухаммад Бакыр аль-Маджлиси в своей книге "Тазкират уль-Аимма" с.с.19-20 на персидском языке, издательство Маншурат Мауляна, Иран
محمد باقر المجلسي في كتابه (تذكرة الائمة) ص 19 ، 20 باللغة الفارسية منشورات مولانا ، ايران



Вторая "сура" упомянается в следующих шиитских источниках:
1) Ан-Нури ат-Табариси в книге "Фасль уль-хитоб фи тахрифи китаби робб иль-арбаб" с. 180
النوري الطبرسي في كتابه فصل الخطاب في اثبات تحريف كتاب رب الارباب ص 180

2) Мухаммад Бакыр аль-Маджлиси в своей книге "Тазкират уль-Аимма" с.с.18-19 на персидском языке, издательство Маншурат Мауляна.
العلامة محمد باقر المجلسي في كتابه تذكرة الائمة ص 18 ، 19 باللغة الفارسية منشورات مولانا

3) Книга "Дабсатан мазахиб" (на персидском)
كتاب (دبستان مذاهب ) باللغة الفارسية

4) Мирза Хабибуллах аль-Хашими аль-Хоу`и в его книге "Минхадж уль-Бара3а фи шарх иль-Нахдж иль-Балага" т.2 стр.217
ميرزا حبيب الله الهاشمي الخوئي في كتابه (منهاج البراعة في شرح نهج البلاغه) جـ2 ص 217

Да уберегет нас Аллах от этой фитны!!!
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум!
Насколько мне известно, большинство шиитских "ученых" (и тем более простых шиитов) не признавали эти "суры" (видимо за небольшим исключением) и многие были убеждены в том, что Коран защищен от искажений и изменений. Не хочу, что бы подумали, что я как то оправдываю и защищаю шиитов (не спорю, что в их убеждениях не мало куфра и не мало из них тех, кто даже вышел из Ислама), но всё же Коран у шиитов ничем не отличается от суннитского и никаких дополнительных "сур" в нём нет. Даже такие религиозные группы, как бахаи и ахмадийцы, которые считаются вышедшими из Ислама, признают неизменность Корана (хотя это им и не на руку, т.к. в таком случае их догматика полностью рушится и разбивается в пух и прах).
Коран у всех один!
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Зуль-Кифль писал(а):Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Справедливости ради надо заметить, что несмотря на то, что были (есть?) шииты утверждающие об искаженности Корана (астагфируЛлах!!!), всё же большинство шиитов убежденны в его неизменности и сомневаюсь, что кто-нибудь сможет найти у какого-либо шиита Коран чем-то отличный от оригинала.
Ассаляму алеикум уа раhматуллаh!
О какой справедливости говоришь брат, если практически все шииты рафидиты исна-ашариты утверждают искаженность Курана. Известно, что только 4 рафидитских ученых отказались признать искаженность Курана. Это Ибн Бабувайхи аль-Кумми, аш-Шариф аль-Муртада, Абуджаафар ат-Туси и Абуали ат-Табарси. То есть, всего 4 человека отказались признать эту глупую акиду, и то наверное на вид остальным мусульманам, как это прокомментировали рафидитские же ученые! Смотрите, что говорит Мирза Хусейн ан-Нури ат-Табарси (умер 1320-ом г. по х.) об этом: [ Во вторых: Что в Куране нет искажения и удаления. Этого же мнения придерживаются ас-Садук (имеет ввиду Ибн Бабувайхи аль-Кумми (381), в книге по акиде, ас-Саййид (аш-Шариф) аль-Муртада (436), и Шейхут-таифа (Абуджаафар ат-Туси 460)..... конец цитаты из его книги, называемой: "Решающее слово об утверждении искаженности книги Господа всех господинов". Это неоспоримый факт!
На сегодняшний же день, многие из шиитов рафидитов отрицают это убеждение и к сожалению многие верят этим лживым людям, поскольку большинство суннитов не знают, что у них написано в рафидитских книгах. Их труды говорят совсем обратное.
И знайте, что дело не в том, что сможем ли найти у шиитов дома Куран, отличающийся чем-то от нашего, а в том, что это их убеждение. И ты не изменишь их убеждение закрытием на это глаза или тем, что не хочешь признать.
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу аляйкум ва рахьматуллахи ва баракатух.
Брат Абу Марьям, ты говоришь именно про шиитов-рафидов или про всех шиитах?
И брат, каким именно шиитам ахли Сунна вынесли такфир?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Абумарьям писал(а):Ассаляму алеикум уа раhматуллаh!
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Абумарьям писал(а):О какой справедливости говоришь брат, если практически все шииты рафидиты исна-ашариты утверждают искаженность Курана.
Ну для начала, я говорил не только о имамитах (исна ашария), а о шиитах вообще, и несмотря на то, что преобладающим направлением в шиизме являются именно имамиты-двунадесятники, всё же не стоит забывать, что они не единственное течение в шиизме и не совсем корректно переносить их убеждения на весь шиизм целиком.
Абумарьям писал(а):Известно, что только 4 рафидитских ученых отказались признать искаженность Курана. Это Ибн Бабувайхи аль-Кумми, аш-Шариф аль-Муртада, Абуджаафар ат-Туси и Абуали ат-Табарси. То есть, всего 4 человека отказались признать эту глупую акиду, и то наверное на вид остальным мусульманам, как это прокомментировали рафидитские же ученые! Смотрите, что говорит Мирза Хусейн ан-Нури ат-Табарси (умер 1320-ом г. по х.) об этом: [ Во вторых: Что в Куране нет искажения и удаления. Этого же мнения придерживаются ас-Садук (имеет ввиду Ибн Бабувайхи аль-Кумми (381), в книге по акиде, ас-Саййид (аш-Шариф) аль-Муртада (436), и Шейхут-таифа (Абуджаафар ат-Туси 460)..... конец цитаты из его книги, называемой: "Решающее слово об утверждении искаженности книги Господа всех господинов". Это неоспоримый факт!
Брат, ты говоришь, что: «только 4 рафидитских ученых отказались признать искаженность Курана.», но как же следующие заявления шиитских учёных:
► Показать
Кстати, сами шииты утверждают, по поводу аль-Нури аль-Табарси, что ихние "ученые" его времени не согласились с его заключением относительно изменения Корана.
Абумарьям писал(а):На сегодняшний же день, многие из шиитов рафидитов отрицают это убеждение
Именно о сегодняшних шиитах я и говорил.
Абумарьям писал(а):и к сожалению многие верят этим лживым людям, поскольку большинство суннитов не знают, что у них написано в рафидитских книгах. Их труды говорят совсем обратное.
Брат, то что написано у них в "рафидитских книгах" не знает и большинство шиитов, а те кто знает - где отвергают, где интерпретируют по другому эти высказывания "ученых" или "хадисы", а где и вовсе просто игнорируют, и признают это думаю лишь малая часть.
И заранее хочу сказать, что я прекрасно знаю, что в некоторых их трудах имееются утверждения о искаженности Корана (астагфируЛлах!!!), и я вовсе не принимаю их слабые аргументы, с помощью которых они пытаются доказать обратное (кроме правдивых, но таких немного). Просто если сами шииты (в частности сегодняшние) чуть ли не в один голос утверждают, что они не верят в то, что Коран может быть подвержен искажениям и изменениям (пусть даже вопреки некоторым своим книгам, ученым и т. д.), то я никак не могу утверждать обратное, т.к. даже если они все до одного лгут, то мы не можем это доказать, ведь Аллах (Свят Он и Велик!) не наделил нас возможностью заглядывать в сердца людей.
Абумарьям писал(а):И знайте, что дело не в том, что сможем ли найти у шиитов дома Куран, отличающийся чем-то от нашего, а в том, что это их убеждение. И ты не изменишь их убеждение закрытием на это глаза или тем, что не хочешь признать.
Поверь мне брат, где-где, а в вероубеждении я изо всех сил пытаюсь не следовать своим страстям и если где-то ошибаюсь, то только по незнанию и невежеству.

Ps: изначально вопрос был на счет того, что у шиитов в Коране якобы имеется 115 (116) сура; так вот, никаких дополнительных "сур" у них в Коране нет и это факт.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Коран у шиитов

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Зуль-Кифль писал(а): Ну для начала, я говорил не только о имамитах (исна ашария), а о шиитах вообще, и несмотря на то, что преобладающим направлением в шиизме являются именно имамиты-двунадесятники, всё же не стоит забывать, что они не единственное течение в шиизме и не совсем корректно переносить их убеждения на весь шиизм целиком.
Ассаляму алеикум! Да брат, шиитов несколько десяток течении, но на сегодняшний день преобладающее большинство это имамиты (рафидиты). Каких еще можешь назвать, кроме зайдитов, о которых русскоязычный читатель практически ничего не знает и кроме чрезмерные шиитoв, о неверии которых никто не сомневается. Спроси любого мусульманина о том, кто такие шииты. И ты от большинства услышишь ответ, что это иснаашарийя (имамия). Практически всем первое, что приходит в ум-это шииты имамиты.
Помни брат, что рафидиты самые лживые люди. Многие ученые Ахлуссунна об этом заявили. Поэтому не спеши верить тому, что говорят или утверждают. Ты лучше читай их книги и сам лично возвращайся к источникам шиитов-рафидитов. Не надо выкладывать на форуме высказывания, взятые из шиитских (скорее всего) сайтов, тем самым вводя людей в сомнения. Я проверил некоторые источники, которые ты выложил здесь и увидел, что они не точно переведены, а возможно преднамеренно ложно, или не правильно поняли высказывание или возможно так же преднамеренно. Например Муфид в некоторых книгах не признает искаженность Курана, а в некоторых версиях наоборот от него передают обратное. Абухайян ат Таухиди в книге «مثالب الوزيرين» передал от него, что он явно признает искажения Курана. Также в книге «Ауааилуль макаалат», стр.: (80-81) Муфид сказал: [Истинно, предания имамов из семейства Пророка ص (так в оригинале!) пришли детально (подробно), в которых сообщается о разногласии Курана и о том, что творили злодеи с ним, добавляя в него или убавляя от него].
Также Аль-Файд аль-Каашаани в своем известном тафсире "ас-Сафи" явно утверждает искаженность Курана, а в переводе выложенном тобой говорится об обратном. Хотя я сравнил перевод и увидел, что оригинал не совсем сходится с переводом.
Кстати, разные мнения одного и того же рафидитского ученого убеждают лишний раз в том, что это лживые люди и используют "такийя".
Вот тебе свидетельство Имама Ибн Хазма о рафидитах (имамитах):
[Имамиты с давних времен и по сей день говорят, что Куран искажен; добавлено в него то, что не имеет отношения к нему и убавлено из него много и также искажены много (аятов)]. конец цитаты. Затем он исключил среди них только троих. Ибн Хазм умер в 456-ом году по хиджре и этот имам ясно высказал, что большинство имамитов верят в искаженность Курана. А что касается того, что я привел только 4-их, то вполне возможно, что их больше. Особенно поздние имамиты (рафидиты). Табарси, который составил книгу "Решающее слово об утверждении искаженности книги Господа всех господинов", в той же книге после того как привел 4-х рафидитских ученых не утверждающих искаженность Курана: [Не известно, чтобы кто-либо из ранних ученых с ними согласился]. Также он сказал в той же книге: [Прямое противоречие известно только от этих четверых шейхов]. стр. 34. Как говорится: засвидетельствовал свидетель из их же семьи!
А поздние рафидиты (имамиты) уже начали больше практиковать «такийя» и показывать, что они не придерживаются этого мнения, как об этом заявил шейх Мухаммад Хабиб в комментариях к книге ат-Табарси "Решающее слово об утверждении искаженности книги Господа всех господинов", стр 138-139, также шейх Абдуррахман аш-шасри в книге "акаидуш-шиатиль - иснаашарийя".
А что касается приведенных тобою высказывании Садука, Муфида, Туси, Табарси, аль-Хилли, Файдуль-Каашаани, аль-Хурруль- Амили и некоторых других поздних или современных имамитских ученых, якобы утверждающих не искаженность Курана, то могу сказать следующее:
Если ты действительно хочешь истину и понять что это за народ, то советую найти их книгу и читать в оригинале, если знаешь арабский. А не приводить мне цитаты на русском, переведенные Аллах знает кем и главное искаженно.
Зуль-Кифль писал(а):Брат, ты говоришь, что: «только 4 рафидитских ученых отказались признать искаженность Курана.», но как же следующие заявления шиитских учёных:
Я в предыдущем посте написал тебе, что 4 имамитов не утверждают искаженность Курана Ибн Бабувайхи аль-Кумми (Он же Садук) , аш-Шариф аль-Муртада, Абуджаафар ат-Туси и Абуали ат-Табарси.
Поэтому Насчет Садука, Туси, Табарси я уже тебе ответил, нет смысла повторяться. А насчет Муфида и Файдуль-каашаани тоже чуть выше дал ответ.
аль-Амили сказал: [Для меня ясно это мнение (имеет ввиду мнение об искажении Курана). После прослеживания и исследования предании даётся хукм на то, что это одно из самым известных мнений шиизма]. См.:Мираатуль-Ануаар, вступление, стр 36.
Посмотри в книги, где они дают комментарии к аятам и ты убедишься в лицемерии этого народа.
С шиитских сайтов берешь имена некоторых их ученых, якобы не утверждающие искаженность Курана, но не обращаешь внимания на то, что большинство утверждают обратное. Вот несколько имамитских источников где явно и нагло утверждается искажение Курана, но ради Аллаха поищи сам в них и почитай в оригинале:
1-Ауаилуль-Макаалат, автор: Муфид.стр.: 46 и 80-81.
2-Мираатуль Ануаар, автор:аль-Амили.вступление, стр.:36-39.
3-Табарси, Фаслуль-Хитаб. Вся книга.
4- Нииматуллах аль-Джазааири, Аль-Ануаар ан-нууманийя, 2/357.
5- Кулаини, Усулуль-Кафи, 1/312, 315, 318, 320
6-Маджлиси, Мираатуль Укуль, 2/536.
7- Тафсир ас-Сафи, Каашаани, 1/49.
8- Шарх усулуль-кафи, Мазандараани, 11/87-88.
9- Тафсируль-Кумми, 1/5, 1/9-10, 1/31.
10- Басааируд-даражат,стр.: 433-434. Мухаммад ибн аль-Хасан ас-Саффар.
11-Аль-Айяши, Тафсир, 1/25.
12-Мухаммад ибн Ибрахим ан-Нуумани, аль-Гайба, стр.:
и т.д.
А что касается поздних шиитов имамитов, особенно современных, то они разошлись между собой на несколько мнений:
1- Одни отрицают это убеждение, как например Абдуль-Хусейн аль-Амини ан-Наджафи
2-Другие, как например Мухаммад али Кашиф аль-Гита, признались в том, что Куран искажен, но постарались оправдаться всякими оговорками, например, что предания приведенные имамитскими учеными в трудах об искажении Курана слабые и не принимаются.
3- Третьи, как например Аль-Хау-и, притворяются, что они не признают искажение Курана, но все равно хитрыми способами утверждают искаженность. Тем самым противореча самим себе.
4-Остались на прежнем убеждении, открыто утверждая искаженность Курана. См.: Абдуррахман аш-шасри, "акаидуш-шиатиль - иснаашарийя", стр. 52-56. Кстати к этой книге написали рекомендации известнейшие ученые и шейхи, как Салих аль-Лухаидан, Ибн Джибрийн, Абдулла аль-Гунаиман, Абдур-Рахман аль-Махмуд и Абдулла ас-Саад. Поэтому не спеши высказывать своё мнение.
Зуль-Кифль писал(а): Кстати, сами шииты утверждают, по поводу аль-Нури аль-Табарси, что ихние "ученые" его времени не согласились с его заключением относительно изменения Корана.
Опять, шииты утверждают! Просто возьми брат мой и почитай их источники.


Зуль-Кифль писал(а): Брат, то что написано у них в "рафидитских книгах" не знает и большинство шиитов, а те кто знает - где отвергают, где интерпретируют по другому эти высказывания "ученых" или "хадисы", а где и вовсе просто игнорируют, и признают это думаю лишь малая часть.
Да брат, но факт остается фактом. Самые надежные имамитские источники утверждают искаженность Курана, как бы не отрицали многие из них сегодня.

Зуль-Кифль писал(а): а те кто знает - где отвергают, где интерпретируют по другому эти высказывания "ученых" или "хадисы", а где и вовсе просто игнорируют, и признают это думаю лишь малая часть.
Я выше уже пояснил, что это сегодня многие рафидиты (имамиты) отрицают это убеждение, хотя раньше у них среди их ученых практически не было разногласия по этому поводу. И подумай, на протяжении 6 веков примерно, практически нет среди них разногласия по поводу утверждения искаженности Курана. Это самый пик имамитов. Сегодняшние много чего могут отрицать, но имамиты не сегодня появились, а в первом веке хиджры и потом на протяжении нескольких столетий основался их мазхаб.
Представь себе брат, что будет, если мы будем утверждать, что мы из числа Ахлуссунна и наше вероубеждение является убеждением наших саляфов, а акиду свою возьмем не из книг наших ученых саляфов, а наоборот будем утверждать что-то своё. Кем мы будем в этом случае? Тоже самое хотят сказать поздние и современные имамиты. Они возвеличивают тех своих ученых, которые явно заявляли об искаженности Курана и приписывают себя к ним. И в то же время отрицают (некоторые) этот вопрос. Это явное противоречие!
Зуль-Кифль писал(а): И заранее хочу сказать, что я прекрасно знаю, что в некоторых их трудах имееются утверждения о искаженности Корана (астагфируЛлах!!!),
Алхамдулиллях, что это прекрасно знаешь. Постарайся также знать то, что их религия основана на лжи и лицемерии (такийя).
Может ты не читал порицание рафидитов нашими учеными, учеными Ахлуссунна и обвинение саляфов во лжи в адрес рафидитов. Советую также прочесть про их убеждение, называемое "такийя", и всё иншаАллах выяснится. Что девять десятых убеждения шиитов, как они сами утверждают, строится на «такийя
Зуль-Кифль писал(а): ведь Аллах (Свят Он и Велик!) не наделил нас возможностью заглядывать в сердца людей.
Да брат мой. Но Аллах дал нам разум. Также у нас есть аргументы и факты, указывающие на ложность их утверждения.
Зуль-Кифль писал(а): Поверь мне брат, где-где, а в вероубеждении я изо всех сил пытаюсь не следовать своим страстям и если где-то ошибаюсь, то только по незнанию и невежеству.
БаракАллаху фика брат, это очень похвально. Пусть Аллах наделит нас полезными знаниями и поведет прямым путем!
Зуль-Кифль писал(а): Ps: изначально вопрос был на счет того, что у шиитов в Коране якобы имеется 115 (116) сура; так вот, никаких дополнительных "сур" у них в Коране нет и это факт.
Да брат, согласен, что в Куране , который печатается в типографиях официально нет, но в высказываниях зафиксированных в их книгах и в убеждениях, распространяемые ими – ЕСТЬ!!! См.: Тазкиратуль-Аимма, стр.: 9-10 и Фаслуль-Хитаб, стр 180, об этой суре.
الله أعلم.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя