Не знаю что со мной будет.

Anar Iman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 08:40
Контактная информация:

Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение Anar Iman »

С именем Аллаха Милостливого и Милосердного!

Ассаламу алейкум ва рахматуллах!
У меня еще с детства это чувство есть, пожалуйста не злитесь на меня. Но иногда кто-то как-будто говорит мне плохие слова об Аллахе. Я очень боюсь этого, клянусь всем, что мое желание это смерть на Его пути. Но когда слышу [у себя в уме] эти слова не могу определить кто это мне говорит. Когда забываю успокаиваюсь,но когда опять припоминаю очень боюсь. Пожалуйста скажите, что я должен делать. Попробовал: читать суры, но круглосуточно я же не могу их читать. Чтение суры временно успокаивает меня.
Хвала Аллаху Господу миров!


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматуллахи уа баракятух!

1. Сторонитесь от этих мыслей, потому, что это наущения шайтана. Старайтесь не вспоминать и не думать об этом. Забудьте об этом.
2. Почаще читайте Священный Коран, но ни сухое чтение, а с размышлением над его аятами, дабы ваша вера утвердилась в вашем сердце, чтоб у вас появилась непоколебимая ясная убежденность, ведь сомнения появляются именно тогда, когда человек теряет уверенность и ясную убежденность в своей Вере, прокрадываются к нему сомнения. Если у вас возникают вопросы по тем или иным моментам, то не стесняясь спрашивайте у знающих людей. Для размышления над аятами Всевышнего Аллаха вам помогут смысловой перевод Корана и переведённые на русский язык тафсиры, как например: тафсир Ас-Са'ади.
3. Не переставайте делать зикр (часто поминайте Всевышнего Аллаха), особенно утром и вечером, перед сном, после сна. И вообще, если вы станете поминать Аллаха, как это делал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), то ваш язык не будет умолкать от зикра, и шайтан не сможет найти лазейки подойти к вам, и в результате пройдут ваши наущения и дурные мысли.
4. Делайте дуа, искренне просите Аллаха о помощи, прибегайте к нему от наущения шайтана.
5. Занимайтесь знаниями, изучайте религию: вопросы вероубеждения, поклонения, читайте тафсиры, учите Коран, хадисы, и тогда у вас просто напросто не останется времени думать о чём-либо дурном. В вашей голове будут только шариатские вопросы, и когда человек действительно, искренне начинает получать знания, он начинает наслаждаться этим.
6. У вас не должно быть свободного времени, одиночества, именно в такие моменты шайтан подкрадывается к человеку. Займите себя делами. Живя в этом мире у человека много мирских, житейских дел, решайте их. Появилось свободное время заполните его полезным чтением, даже находясь за рулём автомобиля, или делая свои какие-то дела слушайте полезные уроки.
Да поможет вам Аллах!
Anar Iman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 08:40
Контактная информация:

Re: Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение Anar Iman »

С Именем Аллаха Милосердного!
Да возноградит вас Аллах, спасибо большое за ваш ответ. В последнее время делаю так, почти забыл об этом(о дурных вещах) и уверен, что ваши советы очень погут мне. Если возникнет вопрос непременно напишу здесь.
Хвала Аллаху Господу миров!
kamil_alp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 04:58
Контактная информация:

Re: Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение kamil_alp »

Ассаляму Алейкум брать Муса. Твоя ситуация очень похож на мою. Только моя ситуация намного хуже. Психически этого ни возможно изменит. Советую тебе слушать рукия (заклинание) Слушай 1,5 часа минимум и по громче. Посмотри что почувствуешь внутри себя.
АбдулРахман
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 23:23
Контактная информация:

Re: Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение АбдулРахман »

Ва Алейкум Ас-Ссалам...Брат Абу Ахмад очень правильно сказал,это васвас...То что вам не нравиться эти васвасы и вы хотите от них избавиться то это от чистоты веры...Часто произносите слова Аманту Билляхи ва Русулихи...И не очень зацикливайтесь наа этом, это усиливает васвас...Джазак Аллаху Хайран
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Не знаю что со мной будет.

Непрочитанное сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Anar Iman писал(а): Я очень боюсь этого, клянусь всем, что мое желание это смерть на Его пути.
Надеюсь ты знаешь что клясться можно только Аллахом, Его именами и атрибутами.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя