очищение половых органов

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

очищение половых органов

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Ассаламу 'алейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракатух!! ! узнал, что поподпрыгивание, выжимание полового органа после справления нужды, является нововведением, верно ли это? Я в последнее время делаю в туалете двдвидения, как в намазе, это кыям руку и приседаю, как бы делаю суджуд, потом подпрыгиваю на одной, потом на другой ноге, потом на обеих, потом приседаю и встаю несколбкр раз и все это делаю по несколко раз пока не прератится выход мочи. Можно ли так делать? Долго сижу в туалете иногда и час, стараюсь не выходить пока не очищусь, я знаю что делаю что то не так, но если после окончания выхода я пробовал только выжимать половой орган и после этого протер туалетной бумагой и там остался мокрый след. Как быть если я не буду так делать то моча может выйти. Скоро зима, дома туалета нет и хочу чтобы быстро справить нужду и зайти в дом.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: очищение половых органов

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Danis1 писал(а):узнал, что подпрыгивание, выжимание полового органа после справления нужды, является нововведением, верно ли это?
В шариатской терминологии данные действия относятся к категории, которая называется "гъулюу".

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия, да помилует его Аллах, говорил: “Во время пророка, мир ему и благословение Аллаха, были такие, кто причислял себя к Исламу, однако вылетал из него, несмотря на свое усердное поклонение. Так пусть же будет известно, что причисляющий себя к Исламу и Сунне в наше время может выйти из религии Ислам по различным причинам, одной из которых является излишество (гъулюу), которое порицал Аллах в Своей Книге!”
См. "Маджму’уль-фатауа", 3/383.

Шейх Ибн аль-Къайим, да помилует его Аллах, упомянув о разновидностях козней шайтана, сказал: “Некоторые праведные предшественники (саляфы) говорили: «Какое бы повеление не пришло от Аллаха, обязательно шайтан имеет в этом два рычага влияния: либо послабление и упущение, либо чрезмерность и излишество. И он не перестает одерживать вверх одним из этих положений». Большинство людей, кроме лишь малого количества, находятся в одном из этих двух состояний: либо в упущении, либо в излишестве. И лишь немногие крепко стоят на прямом пути, на котором были посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижники!”
См. "Игъасату-лЛяхфан", 1/116.
Danis1 писал(а):Я в последнее время делаю в туалете движения, как в намазе, это кыям руку и приседаю, как бы делаю суджуд, потом подпрыгиваю на одной, потом на другой ноге, потом на обеих, потом приседаю и встаю несколько раз и все это делаю по несколько раз пока не прекратится выход мочи. Можно ли так делать?
Брат, а ты понимаешь что совершаешь действия намного хуже тех, что описывали учёные!? По этому поводу имам Ибн аль-Къайим также сказал: “Одной из интриг шайтана является то, что он продолжает околдовывать разум человека до тех пор, пока не перехитрит его, и от этого его колдовства может избавить только Аллах. Шайтан приукрашивает человеку те поступки, которые могут причинить ему вред, и внушает ему, что это для него самое лучшее; он отвращает его от тех поступков, которые для него наиболее полезны, и внушает ему, что это может причинить ему вред. Нет бога, кроме Аллаха! Сколько людей было околдовано таким способом! Скольким сердцам эти чары преградили путь к исламу, вере и искренности вероисповедания! Сколько раз ложь выставлялась в лучшем свете, а истина - в плохом! Сколько приукрашенной фальши было выставлено на суд критиков, и сколько обмана было предложено знатокам!
Это он околдовывает умы людей, бросает их в океан страстей и многочисленных воззрений, вводит их в заблуждение всеми возможными способами, подвергает их опасностям, одной за другой, представляет им идолопоклонничество, порывание родственных связей, закапывание заживо дочерей и браки с собственными матерями как нечто хорошее и обещает им за это рай. Вместе с тем, эти люди не верят в качества Всевышнего Аллаха, Его возвышенность и переданные Им в священных Писаниях откровения, считая, что тем самым они очищают религию; они не желают побуждать людей к хорошему и удерживать их от дурного, якобы проявляя благосклонность и благонравие и руководствуясь аятом из Корана:

«...вы отвечаете только за себя...» (Сура аль-Маида, аят 105); - они отвергают то, с чем пришел посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, под предлогом соблюдения традиций, довольствуясь словами того, кто знает больше них; свое лицемерие и притворство они представляют как жизненный опыт, благодаря которому человек вливается в общество”. См. "Игъасату-лЛяхфан", 1/130.
Danis1 писал(а):я знаю что делаю что то не так
Хорошо, что ты осознаёшь это. В таком случае по милости Аллаха тебе будет легче избавиться от этого. И самое важное в данный момент для тебя это то, чтобы ты понял что всё это наущения шайтана. Он нашел у тебя слабину в этой сфере и бьёт по ней, на подобии того, как он делает это с теми кто имел пристрастия к алкоголю, курению, наркотикам и т.д. Естественно, если он будет наущать тебя такими вещами, то ничего не добьётся.
Danis1 писал(а): но если после окончания выхода я пробовал только выжимать половой орган и после этого протер туалетной бумагой и там остался мокрый след. Как быть если я не буду так делать то моча может выйти.
Брат мой очистка занимает всего несколько секунд, а всё что дольше этого - чрезмерность, которая порицается в шариате Аллаха. Тебе лучше промывать свой половой орган небольшим количеством воды, а не подтираться туалетной бумагой. А мокрый след там и должен оставаться! И не какая моча у тебя не выйдет, это только наущения и сомнения. Не обращай никакого внимания на такие вещи. Тебе достаточно нежно надавить на свой половой член двумя пальцами для того, чтобы вывести оттуда содержимое. И всё! А затем забудь об этой процедуре и не возвращайся к таким мыслям ни в коем случае, даже если у тебя будет сильное желание сделать это. Перебори себя! Продолжай заниматься своими делами. Да в начале пути тебе может быть трудно и нелегко придерживаться этого поведения. Но ты должен перебороть себя! Проси Аллаха укрепить тебя в этом деле. Займи себя в такие моменты чем-нибудь интересным и полезным и ты сам заметишь как по милости Аллаха всё это оставит тебя. Потому что всё это наущения шайтана! И также очень важным является совершение ду'а Аллаху, чтобы он избавил тебя о всего этого. И не забывай совершать различные мольбы, которые достоверно переданы от пророка, мир ему и благословение Аллаха. Читай "аят Трона" - Сура аль-Бакъара, аят 255 ("аят аль-Курси"), две последние суры Корана.

Вот некоторые из подобных ду'а:

1. «А’узу би-кялимати Лляhи-т-таммати мин кулли шейтонин ва hамматин ва мин кулли ‘айнин ляммаh».

أَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللَّهِ التَّامَّةِ مِنْ كُلِّ شَيْطَانٍ وَهَامَّةٍ، وَمِنْ كُلِّ عَيْنٍ لاَمَّةٍ

«Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от каждого шайтана и вредителя и от любого дурного глаза». См. аль-Бухари, 3371.

Сообщается, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал над аль-Хасаном и аль-Хусейном следующее заклинание: «У’изу-кума би-кялимати-Лляхи-т-таммати мин кулли шайтанин, уа хамматин, уа мин кулли ‘айнин лямматин!».

أُعيـذُكُمـا بِكَلِـماتِ اللهِ التّـامَّة، مِنْ كُلِّ شَيْـطانٍ وَهـامَّة، وَمِنْ كُـلِّ عَـيْنٍ لامَّـة


«Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили вас от любого шайтана, и насекомого и от всякого дурного глаза!». См. "аль-Бухари ма’аль-Фатх", 10/118; №3616.

2. «А’узу би-кялимати-Лляhи-т-таммати мин гъадабиhи ва ‘икъабиhи, ва шарри ‘ибадиhи, ва мин hамазати-ш-шайатыни ва ан йахдурун».

أَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللَّهِ التَّامَّاتِ: مِنْ غَضَبِهِ، وَعِقَابِهِ، وَشَرِّ عِبَادِهِ، وَمِنْ هَمَزَاتِ الشَّيَاطِينِ، وَأَنْ يَحْضُرُونِ

«Прибегаю к совершенным словам Аллаха от гнева Его, и наказания Его, и зла рабов Его, и от наущений шайтанов и от того, чтобы они являлись ко мне». См. Абу Давуд, 3893; ат-Тирмизи, 3528; Шейх аль-Албани назвал приемлемым в "Сахихут-Тирмизи", 3/173.

3. Также пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращался к Аллаху за защитой одновременно от зла души и от зла шайтана. Так, например, сообщается, что однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал Абу Бакру: «Говори: “Аллаhумма, Фатыра-с-самавати ва-ль-арди, ‘Алима-ль-гъайби ва-ш-шаhадати, Рабба кулли щей-ин ва Маликаhу, ашhаду алля иляhа илля Анта, а’узу бикя мин шарри нафси, ва мин шарри-ш-шайтани ва ширкиhи ва ан акътарифа ‘аля нафси су-ан ау аджурраhу иля муслимин”.

اللَّهُمَّ فَاطِرَ السَّمَوَاتِ وَالْأَرْضِ، عَالِمَ الْغَيْبِ وَالشَّهَادَةِ، رَبَّ كُلِّ شَيْءٍ وَمَلِيكَهُ، أَشْهَدُ أَنْ لَا إِلَهَ إِلَّا أَنْتَ، أَعُوذُ بِكَ مِنْ شَرِّ نَفْسِي، وَشَرِّ الشَّيْطَانِ وَشِرْكِهِ، وَأَنْ أَقْتَرِفَ عَلَى نَفْسِي سُوءَاً، أَوْ أَجُرَّهُ إِلَى مُسْلِمٍ

“О Аллах, Творец небес и земли. Знающий скрытое и явное. Господь и Владыка всего и вся, свидетельствую, что нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя, и прибегаю к Твоей защите от зла своей души, от зла шайтана и его многобожия, а также от того, чтобы сделать нечто плохое для своей души или навлечь зло на кого-либо из мусульман”. (А потом пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:) Произноси эти слова по утрам и вечерам, а также когда будешь ложиться в постель». См. ат-Тирмизи, 3392; Шейх аль-Албани назвал достоверным в "Сахихут-Тирмизи", 3/142.

И это означает, что обращения к Аллаху за защитой, упование на Аллаха и искренность по отношению к Нему мешают шайтану, пытающемуся подчинить себе душу человека. См. "Игъасату-лЛяхфан", 1/145-162.
Danis1 писал(а): Долго сижу в туалете иногда и час, стараюсь не выходить пока не очищусь
Дорогой брат ты должен находиться в туалете не больше нескольких минут, если конечно у тебя нет болезней желудочно-кишечного тракта, таких как запор и т.д.

Шейхуль-ислам Ибн Таймия также сказал: “Наущения приходят к каждому, кто обратился к Всевышнему Аллаху с зикром или чем-то другим, – это неизбежно. Рабу нужно проявлять стойкость и терпение, продолжать делать свой зикр, салят и не испытывать раздражение и беспокойство. Из-за его приверженности этим вещам козни шайтана от него уйдут”.
«Воистину, козни шайтана слабы» (Cура ан-Ниса, аят 76).
Всякий раз, когда раб захочет обратиться к Всевышнему Аллаху своим сердцем, к нему приходят наущения, и шайтан находится в положении разбойника – каждый раз, когда раб хочет идти к Всевышнему Аллаху, он преграждает ему путь. Поэтому когда некоторым салафам сказали: “Иудеи и христиане говорят, что к ним не приходят наущения”, они ответили: “Они сказали правду! Что будет делать шайтан с разрушенным домом?”
См. "Маджму’ уль-фатауа", 22/608.
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: очищение половых органов

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Спасибо большое !но ведь не очищение занимает много времени, а моча выходит и выходит каплями и если я после окончания помоюсь то, например при ходбе моча может опять выйти, как.сделать что бы выстро сделать дела и выйти ,а то хожу сдерживаюсь не хочу опят долго в туалете сидеть.
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: очищение половых органов

Непрочитанное сообщение sultan »

Danis1 писал(а):но ведь не очищение занимает много времени, а моча выходит и выходит каплями и если я после окончания помоюсь то, например при ходьбе моча может опять выйти
Здесь возможны два варианта:

1. Шейхуль-ислам Ибн Таймия сказал: “Хождение после исправления нужды, подпрыгивание вверх, поднятие по лестнице, привязывание веревкой, поиск пролития из полового члена, все это является нововведением, не является обязательным и разрешенным по мнению имамов мусульман, также выдавливание из полового члена мочи является нововведением! Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не узаконивал этого, а хадис, передаваемый про это, является недостоверным и нет у него основы.
Моча выходит природным естественным способом, и если выдавливать, то испортится природное естественное свойство и произойдет так, как сказано: "Кадар`и ин тарактаху карра, уа ин халабтаху дарра". (Если ты оставишь вымя, оно остановиться, а если будешь доить, то оно будет обильно течь).
И каждый раз, когда человек тревожит свой половой член, моча выходит из него, а если оставит его, то она не выйдет. А если ему будет казаться, что вышло из него что-то, это является наущением.
Моча останавливается в головке мочеиспускательного канала и не нужно её выдавливать по общему мнению учёных, ни камнем, ни пальцем и ничем другим, каждый раз, как ты уберешь её оттуда, придёт другая”.

См. "Маджму’ уль-фатауа", 21/106.

2. У тебя может иметь место первичные признаки недержания мочи. А для того, чтобы это точно определить тебе надо пойти к врачу-урологу. Который после обследования поставит диагноз. Желательно по возможности пойти не к одному, а для точности диагноза получить заключения двух врачей. Если это так, то пока ты не вылечишься на тебе нет ответственности за выход мочи и ты не будешь за это спрошен Аллахом. Шейх Ибн Баз, да помилует его Аллах, сказал: “Больной человек, который страдает от недержания мочи и не может излечиться, может совершать вуду для каждой молитвы, после того, как зайдет время молитвы, и смойте все, что вышло из тела, и затем одеть чистую одежду для молитвы, если это не слишком тяжело для него. В противном случае, человек прощается, потому что Аллах сказал: «и не сделал для вас никакого затруднения в религии» (аль-Хаджж, аят 78). «Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (Сура аль-Бакъара, аят 185).
И Пророк, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Если я приказываю вам что-то, то выполняйте это по мере возможностей». Но необходимо предпринять меры предосторожности, чтобы моча не испачкала всей одежды, или всего тела, или места для молитвы”. См. "Фатауа Исламия", 1/192.

Но в любом случае ты обязан оставить все эти подпрыгивания, приседания, подскоки, наклоны, прыжки и т.д. и т.п. В противном случае ты с одной стороны будешь делать то, что противоречит шариату, а с другой - погубишь своё здоровье! Возможно по их причине ты перенапряг гладкую мускулатуру своей мочеполовой системы и теперь она частично утратила свои свойства. Но ты наверное еще молодой человек и если прекратишь так делать, то по милости Аллаха эти функции восстановятся в своё нормальное состояние.
Danis1 писал(а):как сделать что бы быстро сделать дела и выйти, а то хожу сдерживаюсь не хочу опят долго в туалете сидеть.


Просто после мочеиспускания используй небольшое количество воды или к примеру можешь воспользоваться туалетной бумагой или салфеткой, если нет воды или её использование может причинить вред организму. И больше не думай о том, вышла ли у тебя опять моча или нет. Вот и всё!
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: очищение половых органов

Непрочитанное сообщение Danis1 »

ДжазакАллаху хайран брат!!! желаю чтобы Аллах подарил тебе вечный рай!
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Re: очищение половых органов

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа джазак)

Нам всем брат мой!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя