Вопрос про гусль

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Вопрос про гусль

Непрочитанное сообщение namrani »

Ассалам Алейкум уа рохматуЛлоhи уа барокатуh! Действительно ли полное омовение если не подмываясь начать его но омовение как бы совместил с купанием?То есть действительно ли омовение если перед началом омовения на половых органах были частички наджасы? И еще: Я проснулся и увидел на плавках мокрое пятно где то диаметром в 2-3 сантиметра и подумал что это мани но позже я увидел что пятно совсем не похожа на мани ведь когда мани ткань должна стать плотной и вообще его можно соскабливать но там ничегшо не было даже не сильно пахло.И я думаю что может просто это было мази или просто недержание мочи. А Аллах знает лучше. Просто я чувствую что у меня не могло быть поллюции ведь сильных признаков нет.Мне надо переделывать омовение? Джазакял-лаhy хайран!


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Вопрос про гусль

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

namrani писал(а):Ассалам Алейкум уа рохматуЛлоhи уа барокатуh! Действительно ли полное омовение если не подмываясь начать его но омовение как бы совместил с купанием?То есть действительно ли омовение если перед началом омовения на половых органах были частички наджасы?
Уа алейкумуссаляму уа раhматуллахи уа барякатуh.
Да брат, иншаа Аллах действительно. Но в таком случае после такого гусля следует взять малое омовение. Так как, в соответствии с сунной Пророка, мир ему и благословение Аллаха, было необходимо сначала очистить аврат от осквернения, а после уже взять гусль.

namrani писал(а):И еще: Я проснулся и увидел на плавках мокрое пятно где то диаметром в 2-3 сантиметра и подумал что это мани но позже я увидел что пятно совсем не похожа на мани ведь когда мани ткань должна стать плотной и вообще его можно соскабливать но там ничегшо не было даже не сильно пахло.И я думаю что может просто это было мази или просто недержание мочи. А Аллах знает лучше. Просто я чувствую что у меня не могло быть поллюции ведь сильных признаков нет.Мне надо переделывать омовение? Джазакял-лаhy хайран!
Если ты не уверен в том, что это былo семяизвержение, то оставь сомнения. Ты чист иншаа Аллах, и не нуждаешься в гусле до тех пор, пока не будешь уверен, что это была поллюция. Любое другое выделение из полового органа (кроме спермы) нарушает только малое омовение, а не гусль.
Однако мази еще является наджисом, как сообщается в хадисе, что Али, да будет доволен им Аллах, сказал: "У меня были частые выделения в виде мази, и я стеснялся лично спросить Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха (об этом), поэтому я попросил аль-Микдада ибн аль-Асуада, чтобы он спросил за меня. (Когда тот спросил, Посланник Аллаха ответил ему): "Пусть подмывает свой половой орган, после чего берет малое омовение"". Хадис передал Имам аль-Бухари. Поэтому выделения из полового органа, вроде мочи или мази нарушают омовение и нужно менять нижнее белье, иначе намаз в такой одежде не действителен. Аллаху Аалям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей