Салават в намазе

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
[зу_саид_144]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 13:15
Контактная информация:

Салават в намазе

Непрочитанное сообщение [зу_саид_144] »

Ассаламу алейкум! У меня очень важный вопрос, в общем, раньше я думала что чтение полного Салавата в намазе не обязательно либо не учила полный из-за лени, просто говорила в конце ташахуда "Аллахума салли Аля мухаммадин ва Аля Али Мухаммад" и все. Но теперь узнала что чтение Салавата в конце намаза ваджиб, так вот хотелось бы узнать считался ли мой короткий салават Салаватом, или же мне нужно возместить те намазы в которых я не читала его полностью, заранее спасибо!


Majnun
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:10
Контактная информация:

Салават в намазе

Непрочитанное сообщение Majnun »

Уа алейкум вс Салам уа раhматуЛлаhи и баракатуh.

Дело в том, что в обязательности салавата в намазе были разногласия. Одни учёные считали это желательным действием, другие обязательным.

Если последовать мнению учёных, считавших салават в конце ташаххуда обязательным (шафииты и ханбалиты), то они не говорили, что обязательно прочесть всю молитву Ибрахима, а считали достаточным сказать: "Аллаhумма салли 'аля Мухаммад".

На основе этого ваши предыдущие молитвы являются действительными ин шаа Ллаh.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей