Скверная душа или наущения?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Ona555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:00
Контактная информация:

Скверная душа или наущения?

Непрочитанное сообщение Ona555 »

Ассаламу алейкум. Извините, если похожий вопрос уже был, но мне кажется, что у меня какой-то исключительный случай. . Меня уже пару месяцев мучают мерзкие мысли, когда я думаю о религии или делаю поклонение. Я стараюсь в последнее время изменить свою жизнь:оставить греховное, получать знания в религии.. Но как только я берусь что-то делать, внутренний голос говорит северные вещи и я боюсь, что Аллах на меня за это разгневается. Не знаю, что это: какой-то джин во мне, скверная душа или шайтан. . Убеждаю себя, что это наущения и пытаюсь бороться.. Но не получается. . Я в отчаянии, думаю даже, что будет лучше для моей религии вообще это все оставить и занять свои мысли чем-то посторонним.. Посоветуйте, как быть, пожалуйста..


Imanihsan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:31
Контактная информация:

Re: Скверная душа или наущения?

Непрочитанное сообщение Imanihsan »

Ва алейкум Салям. Это конкретное наущение . Все доводы в Коране есть. Надо оставить эти мысли. Нам легко сказать что надо оставить эти мысли я вас прекрасно понимаю, но поверьте если вы оставите эти мысли они постепенно отойдут день за днём не обрашайте внимание, ведь только Аллах ближе чем ваша яремная вена. Просите помощи у Аллаха и прошение не отчаивайтесь ведь милость Аллаха объемлет всякую вешь , радуйтесь не печальтесь гордитесть что вы в исламе , ведь пророк Айюб (мир ему) был болен 18 лет и он терпел , и опускающий на самое дно океана выходит с жемчугом и драгоценностями . Да наставит вас Аллах Мугушественный Великий
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя