Я христианка, хочу принять ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Marizza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:40
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Marizza »

Я не христианка. Моя бабушка убежденная православная христианка. Родители мои атеисты, а отец еще и расист. Что печально. Я с детства не любила церковь и не крестилась категорически. Сейчас мне 27 и всем сердцем люблю Аллаха. С самого раннего детства вслух хвалю Аллаха, что удивительно, ведь родные атеисты. Хочу принять ислам. Но "сложностей" не счесть, как и вопросов. Вопрос один и главный: Могу ли я вообще принять ислам? Вот такой глупый вопрос.(
Дело в том, что в моем маленьком городе ВООБЩЕ нет мусульман! И ничего касаемо ислама ВООБЩЕ.
Вторая "проблема": Я замужем за русским атеистом, которого не переношу, он еще и пьет много. Развод планирую!
Есть дочь 3 лет.
Я мечтаю родиться мусульманкой). Я хочу носить хиджаб, но с моим городом это несовместимо.
И еще одна проблема: Я живу и кормлю дочь только благодаря своей работе. Я ФОТОГРАФ. Что мне делать с этим? Работу эту я не брошу низачто! Иначе мне жить не на что будет! Другая работа приведет меня к нищете. Брошу работу, только, если будет обеспечивать МУЖ. Но в нашем городе НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Все русские и 80% алкоголики!


Лейла1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Лейла1988 »

Ассаляму алейкум! Поистине Аллаh наставляет на истинный путь тех кого пожелает. Вы спросили "Могу ли я принять Ислам?" Ответ: Да, конечно, вы можете сделать это. Неважно какой национальности, расы или социального положения человек, все люди могут принимать Ислам.последний посланник Аллаhа Мухаммад, солаЛлаху алейхи уа саллам, был послан не отдельным народностям, а всему человечеству. У вас сейчас в жизни важный момент, принятие ислама. Чтобы стать мусульманкой вы должны искренне произнести шахаду (слова свидетельства) "Ашхаду ан ля иляха илля Аллаh уа ашхаду анна Мухаммадан расуль Аллаh" перевод: свидетельствую что нет никого достойного поклонения кроме Аллаhа, и свидетельствую что Мухаммад посланник Аллаhа. Приняв Ислам вы начнете новую жизнь! Я рада что вы идете к истине, что хотите изменить свою жизнь в светлую сторону. вы описали свою жизнь, мужа, работу. Знаете, вначале бывает немного трудно... «После трудностей приходит облегчение» (Коран, 94:5).
BratTimur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 11:00
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение BratTimur »

Marizza писал(а):Могу ли я вообще принять ислам?
Здравствуйте. Конечно, Вы можете принять ислам. И это будет наиболее правильным решением. Более того, после принятия ислама, Аллах прощает человеку все, что было до этого. [Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений]. Сура Добыча, аят 38. Более того, благие дела, совершенные Вами до принятия ислама останутся с Вами. «Ты принял Ислам и с тобой остались твои ранее совершённые благие дела». (Достоверное изречение, приводимое у Муслима, 194).
Marizza писал(а):Дело в том, что в моем маленьком городе ВООБЩЕ нет мусульман! И ничего касаемо ислама ВООБЩЕ.
Так и станьте причиной, чтобы в Вашем городе начал распространяться ислам.
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута[2], а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий.
Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровителями и помощниками неверующих являются тагуты, которые выводят их из света к мракам. Они являются обитателями Огня и пребудут там вечно» (Коран, 2: 256-257).

На самом деле, все эти проблемы меркнут на фоне того, какое благо вы получаете, приняв ислам. Вы "ухватываетесь за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается" Вы выходите "из мраков к свету"
Хвала Аллаху, сейчас есть много возможностей приобретать знания, не выходя из дома. Много литературы и полезные сайты (например этот), да воздаст Аллах благом их создателям и администраторам. Есть еще сайт islam-forum.ws.
Marizza писал(а):Я мечтаю родиться мусульманкой)
Marizza, Вы итак родились мусульманкой) Как сказано об этом в хадисе:
Сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т.е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу). И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника».
Marizza писал(а):Я живу и кормлю дочь только благодаря своей работе. Я ФОТОГРАФ. Что мне делать с этим? Работу эту я не брошу низачто! Иначе мне жить не на что будет! Другая работа приведет меня к нищете. Брошу работу, только, если будет обеспечивать МУЖ. Но в нашем городе НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Все русские и 80% алкоголики!
Marizza, Вам нужно понять, что наделяет уделом Аллах.
«…Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием…». [Коран 11: 6]
«Кто может наделить вас уделом, если Он перестанет наделять вас Своим уделом?». [Коран 30: 40]
«Аллах – Тот, Кто создал вас, а потом одарил пропитанием. Потом Он умертвит вас, а потом оживит. Есть ли среди ваших сотоварищей (которым вы поклоняетесь) такой, который совершал бы нечто из этого? Пречист Он и превыше тех, кого вы приобщаете в сотоварищи (т.е. Аллах превыше всех ложных божеств, которым вы поклоняетесь помимо Него)!». [Коран 30: 40]
Абу Катада и Абу ад-Дахма передали, что однажды они посетили одного бедуина и спросили его: "Слышал ли ты что-либо от Пророка?", тот сказал: "Я слышал как он, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: "Поистине, что бы ты не оставил ради Всевышнего Аллаха, Аллах обязательно тебе это заменит тем, что лучше для тебя"
(Передал Ахмад и шейх Альбани назвал его достоверным)

НО для начала Вам нужно понять и изучить Единобожие и вероубеждение. Вот здесь можете почитать про это http://www.whyislam.to/main/islamskaya-akyda.htm" target="_blank" target="_blank

Я надесь, что более знающие братья еще дополнят ответ на Ваш вопрос. И я прошу Аллаха наставить Вас на прямой путь. Ведь кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение; а кого Аллах вводит в заблуждение, того никто не поведет прямым путем.
Лейла1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 20:35
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Лейла1988 »

хочу дать вам совет. потихоньку начинайте изучать Ислам, советую вам читать сборники достоверных хадисов посланника Аллаhа солаЛлаху алейхи уа саллам,(Бухари, Муслим) а так же изучайте основу Таухид (поклонение единному Аллаhу).
Вы писали:
"Дело в том, что в моем маленьком городе ВООБЩЕ нет мусульман! И ничего касаемо ислама ВООБЩЕ", думаю вам следует приобрести друзей мусульманок.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей